Интернет

Помогите, пожалуйста! Как восстановить доступ к ВКонтакте?

Зашла на свою страницу в ВКонтакте, а мне вылезла такая информация: "Мы зафиксировали попытку взлома Вашей страницы. Не беспокойтесь, она в безопасности. Чтобы обезопасить Вашу страницу от злоумышленников и в будущем, мы просим Вас подтвердить привязку к телефону и придумать новый сложный пароль". Я ввела номер телефона и вылезла такая информация, мол, мне нужно отправить какой-то код с телефона и на сайт в ответку, не бесплатную, само собой. На телефон пришла такая смс такого рода: "Услуга будет доступна с момента использования стартового баланса в 150 руб. Для доступности услуги вам необходимо израсходовать на сотовую связь еще 1.57 руб. " Как все это понимать? Не будут ли списывать деньги с телефона? Как восстановить доступ к ВКонтакте? С телефона захожу без проблем. Помогите, пожалуйста!
Тир Тир
Это развод.

Попробуй вот это проделать:
1. пройти по C:\windows\system32\drivers\etc\hosts
2. если не открывает - жмем правую кнопку, там “открыть с помощью”, выбираем Блокнот.
файл hosts должен быть примерно таким:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом ‘#’.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost
либо просто должна быть строчка
127.0.0.1 localhost
Если в файле есть упоминания о ВКонтакте (vkontakte.ru) или durov.ru - удалите эти строки и сохраните файл.
Если там есть что-то еще - удаляйте эти строчки, вставляете приведенный выше текст, сохраните файл hosts. У файла не должно быть расширения hotst.txt файл должен называться просто hosts
Влад Латынин
Лучший ответ
Тир Тир Я все это уже прочла в интернете. Проверила hosts, но он не изменен
Влад Латынин Пробуй еще. Много способов есть.
Антивирусом пробеги, например
Для смены пароля приходит на моб.. сообщение с кодом.. например 29871

Вписываешь на своей страничке и меняешь пароль..

Вот и всё
Анатолий Ли
Тир Тир Кроме смс, о которой я написала выше, ничего не пришло.
Денис Каратчук или проси чтобы посмотрели комп на наличие вирусов и прочее...
На ПК или на андроид?
Тир Тир На ПК. До этого, кстати, никак не могла войти в ВК с Андроида, да и сейчас, почти не могу. Вырубает и все. Пишет, мол, ошибка передачи данных и т. д. Все остальные приложения и браузеры грузят волшебно
ничего не отправляй это развод, фишинговый сайт
Тир Тир Само собой, но как войти на свою страничку-то? И есть вообще шанс, что деньги снимать не будут?
Артем Саркисян Звонить оператору и узнавать про платные подписки, а лучше короткие номера отключить.