Интернет

я не могу работать за пк, требует смс оплату... помогите пожалуйста, кто сможет

..помогите пожалуйста, кто сможет
"Развод", - такое в интернете случается.. . смс не отправляйте. Попробуйте активировать антивирусную и "почистить", может, вирус "попадется", если возможно, или программу "чистки"файлов запустить.
Валера Липкин
Лучший ответ
Это троянская программа
Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2-3 часа после запуска (комп не выключайте) . Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки.
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5

Если подходящего кода нет, тогда можно перевести время в БИОС на сутки вперед, троян должен ликвидироваться и не появится, даже если время затем выставить обратно.
Также попробуйте отключить все незнакомые файлы в автозагрузке через безопасный режим.

Если через три часа вы наблюдаете все ту же картину, тогда идем сюда
http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-...
Здесь подробная инструкция по удалению этого трояна
Chuma U
Если порно-информер... то так
Как удалить порно-информер
1. Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 .Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3. Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487

А если смс за активацию Windows...то этот вирус сам само уничтожится через 2-3 часа (((( надо просто подождать !
судя по описанию похоже на вирус
никуда ничего отправлять ненужно, следует провести полную проверку ПК на вирусы
White King
это вирус-у меня такое было.... долго мучилась с ним. ни за что не отправляйте смс! !
найдите человека, кто соображает в этом.
я даж не помню, как его добила, но вирус убрала сама. .
попробуйте забить в поиск-слова-заблокирован виндоус-там много советов
Сергей Скрылев
попробуй загрузить в безопасном режиме-далее чистить антивирусом!
За что? ? За пользование? ? :))) Жесть
Павел Мусатов
не понял? как это? не можете работать за компом ?..
бесплатная утилита доктор веб тебе поможет. Ищи на оффициальном сайте, самому искать лень. У них есть специальные "кряки" от этой гадости
Макс Бутиков
скриншот выложи, это точно вирус, есть вирус который требует отправить смс чтоб ты ваще загрузил винду, это лечится, зайди на сайт доктор вёба и почитай, там такая тема есть и там же можно код получить
Колян Стоев
Это тебе такую рекламнуя прогу с инета кинули. У меня такое было. Попробуй найти эту прогу в пк через поиск и удали или как то нарушь систему работы этой проги. Я зная они защищены. Удачи.
смотря в каком месте требует, самый верный способ переустановить OS
Ты запускаешь прогу и требует отправить смс у меня была такая фишка ты эту систему не как не взломаешь только винду переустанавливать надо.. . ))