Интернет
вконтакте не работает
с сегодняшнего дня не могу зайти вконтакт....мне пишет "Уважаемый пользователь! Вам необходимо пройти активацию Вашего мобильного телефона. Для этого отправьте SMS с текстом 217245 на номер 8353. В ответ Вам придет код активации." хотелось бы узнать, что это такое и как с этим бороться? :) подскажите пожалуйста
Вирус это, смс не отправляйте, а вбейте в гугель это:
"Уважаемый пользователь!
Вам необходимо пройти активацию Вашего мобильного телефона. Для этого отправьте SMS с текстом 217245 на номер 8353. В ответ Вам придет код активации. "
"Уважаемый пользователь!
отправляй смс и потом войди в контакт!!!!
Нужно открыть блокнотом файл: WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
И удалить в нем строки типа
XXX.XXX.XXX.XXX vkontakte. ru
XXX.XXX.XXX.XXX odnoklassniki. ru
, где ХХХ – цифра от 1 до 255
Чаще всего в нем не должно быть ничего кроме:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом ‘#’.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost
Если вы не можете добраться до файла, пытайтесь ещё! Файл по любому находиться там.
Если файл не поддается изменению, скачайте приложение доктор веба, загрузите компьютер в безопасном режиме, произведите полную проверку антивирусом, и после этого почистите файл. Перезагрузите компьютер и проверьте работоспособность.
Если вам не помогла очистка этого файла от лишних строк с последующей перезагрузкой, установите последнюю версию антивируса, обновите базы и проверьте компьютер. Или воспользуйтесь бесплатным приложением от Доктор Веба.
Никогда не открывайте ссылки из незнакомых источников!
И удалить в нем строки типа
XXX.XXX.XXX.XXX vkontakte. ru
XXX.XXX.XXX.XXX odnoklassniki. ru
, где ХХХ – цифра от 1 до 255
#
# от него символом ‘#’.
#
# Например:
#
127.0.0.1 localhost
Это вы хватнули вирус. Почистите кэш, посмотрите комп на вирусы в каком-нибудь он-лайн вируснике, напр. Др Вэб
сделай такую штуку: найди в компе C:\WINDOWS\system32\drivers\etc открой блокнотом файл hosts. Удалила всё после 127.00.1 localhost и перезагрузила комп. Должно всё работать.
Всё очень просто в Windows во всех версиях есть такой файлик hosts который находится Локальный диск С: => Windows => system32 => drivers => ect и в этой папке лежит он, у него нет расширения поэтому нажимаем на него второй кнопкой мыши (Правой) и в появившемся списке выбираем или "Как текст.. " или нажимаем просто открыть 2ым кликом по нему и выбираем блокнот. Что бы у вас заработал в контакт - очистите содержимое HOSTS,
Все что ниже 127.0.0.1 localhost - НУЖНО УДАЛИТЬ!!! !
Если у вас не получается сохранить hosts (пишет - не возможно, занято другим приложением, или ошибка) просто нажмите на правую кнопку мыши - свойства - и уберите галочку "Только для чтения"
У меня ниже 127.0.0.1 localhost ничего нет и все равно НЕ работает (((((((