Интернет

У меня в браузере появилось внизу окно небольшое с рекламой порнушки и пока смс не отправить она типо не уйдет.

Я знаю, что ее можно убрать с помощью восстановления системы, но на компе она отключена. Подскажите плз как от нее еще можно избавиться Заранее спс!
Что такое информеры? Это когда ты браузер (как правило, IE) открываешь, а там картинка с голыми бабами в пол-экрана, и предложением отправить смс, и никак ее не уберешь.
Проблема в том, что это не вирус, а использование огромной дыры в защите Вашего компа под названием Интернет Эксплорер. Эта замечательная программа и разрешает установить на комп такое вот, порой даже ничего не спрашивая (зависит от настроек и версии) .
Информер устанавливает в папку windows/system32/ свою библиотеку (файл с расширением *.dll), и если знать, как она называется, можно ее удалить в безопасном режиме, или загрузившись с LiveCD. У меня такая dll-ка была в папке windows/temp/{куча цифр}/. Также информер имеет свой процесс, но он, как правило, скрыт. Есть софт, который позволяет его увидеть, и если его остановить, dll-ку можно будет удалить прямо из-под рабочей винды. Ну и наконец, этот же софт позволяет заблокировать запуск процесса информера, и тогда можно вообще ничего не удалять.
Как уберечься от такой проблемы? Элементарно: используйте Mozilla Firefox или Google Chrome. Большинство других альтернативных браузеров используют движок IE, а значит, не застрахованы от подобных проблем (обращаю Ваше внимание, что Опера тоже использует движок IE!).На Firefox подобный информер тоже можно установить, но во-первых, Вы будете должны установить его руками, и то браузер спросит-ты вообще уверен в том, что делаешь? Во-вторых, он будет виден в "дополнениях" как "Неизвестный информер" или "informer", и Вы всегда сможете его отключить или удалить.
Еще совет-не пытайтесь удалить IE со своего компьютера. По сути, Интернет Эксплорер-часть того самого Проводника, которым мы открываем окна и программы. Чтобы себя обезопасить, необходимо зайти в Панель управления-Установка и удаление программ-Установка компонентов Windpws, там снять галочку Internet Explorer и нажать "Далее".Затем перейти в "Выбор программ по умолчанию", поставить точку и нажать на знак + напротив "Другая".Там необходимо снять галочку напротив Internet Explorer в разделе "Используемый по умолчанию обозреватель Интернета", а точку и галочку поставить напротив другой программы (у меня-Mozilla Firefox)и нажать OK. Это делается для того, чтобы файлы (такие, как ярлыки Интернета или *.HTML-файлы) , ранее открываемые в IE, теперь открывались в Firefox. После этого IE вы не найдете, но если ввести URL в адресной строке любого окна, или в строке "Выполнить", он запустится.

Открываете IE > Сервис > Управление надстройками.. . и отключаете надстройку, отвечающую за этот информер. Ищете плагин, родительский dll у него nhslib.dll возможно будет у Вас другой (информер не содержит опознавательных знаков) отключаете его. Перезагружаете IE и проверяете – информер исчез, но порнофайл в системе остался. Теперь его удаляете, закрываете все окна. Нажимаете Пуск – Выполнить- C: WINDOWSsystem32 – жмете ОК. Включаете поиск, в системе "поиска" указываем диапазон времени, когда попал в систему информер (например, с 31.10.2008 по 31.10.2008), отобразиться несколько файлов типа -kxxlib.dll или isblib.dll – удаляете их.

Mozilla Firefox
1. Открываем браузер Mozilla Firefox
2. Выбираем пункт меню «Инструменты» ->« Дополнения»
3. На форме дополнения выбираем пункт «Расширения»
4. Удаляем все пункты, про которые не знаем ни чего либо подозрительные.
Илья Юсупов
Лучший ответ
не вздумайте отправлять смс, переустанавливайте систему.
антивирусом. а ещё в яндексе забей, там на выбор штук 10 способов.
Развод!!!! У вас вирусяка сидит!!!! Попробуйте откатить систему до этого окна и антивирус поставте и проганите вашу винду....
какой браузер? IE:
Сервис-Свойства обозревателя-Программы-Настроить надстройки.
Отключаешь по одной, и проверяешь, исчезнет 100%
Поздравьте сами себя с поимкой жииииирного вируса...