Интернет

ВКонтакте мне мой друг прислал сообщение. Потом пишет, что это не он. Кто, как и зачем это делает тогда?

Был друг - стал спамер?

Во всех этих историях присутствует еще одна пострадавшая сторона - тот самый «друг» , от лица которого рассылались письма. Многие из тех, кого поневоле угораздило оказаться в такой незавидной роли, грешат на плохую антивирусную защиту своих компьютеров. Однако зачастую технологии взлома чужих страничек в социальных сетях написания хитрых программ-вирусов даже и не требуют.

Самая простая из них такова.

Создается домен с названием, похожим на оригинал. Допустим, odnokassniki или odnoklassnikl вместо odno-klassniki Далее делается страничка с полями для ввода логина и пароля - точно такая же, как на оригинальном сайте (технически сделать страницу-копию не очень сложно) . Остальное уже совсем просто. Потенциальным жертвам - будущим «сообщникам» поневоле - рассылаются сообщения типа: «Помнишь Ленку из параллельной группы? Посмотри, она свои фотки выложила! Я аж обалдела! » Дается ссылка на страничку-клон. Девять из десяти пользователей Интернета кликнут на нее автоматом, даже и не заметив, что что-то не так. А вы сами бы заметили?

После того как на страничке-клоне введены ваш логин и пароль, они в руках злоумышленника. Собственно, и взламывать-то вашу страничку ему теперь не надо - он легко может туда войти и делать от вашего имени что угодно.. .

Статья полностью по ссылке:
Михаил И Надежда Звонарев
Лучший ответ
спам. Обычный спам.
Т К
У Вас спёрли пароль-----меняйте
Это может быть спам, особенно если есть какие-то ссылки . Мне такое тоже часто приходит. Вы не переходите по этим ссылкам - иначе могут взломать Ваш аккаунт.
Спамер, конечно.
Потом однажды, если ты перейдешь по ссылке, или просто так - появится окошко с предложением под каким-нибудь предлогом ввести своё мыло и пароль, и ты в ступоре их введешь, спамеры получат доступ к твоему мылу, взломают твой профиль, и будут гнобить через него население своим спамом.. .
Как видите, ничего интересного.