Интернет

Домашняя сеть

Как настроить сеть между компом и и ноутбуком через кабель??? пишет что кабель не подключен
Соединяете кабелем комп и ноут.
На компе открываете папку Сетевые подключения и устанавливаете сеть (Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса) .
Примечание: чтобы не создался сетевой мост, на определенном этапе галочки
надо снять со всех устройств, оставив только на том, которое определяется как
подключение к интернету.

В папке Сетевые подключения компа, щелкаете на значке
интернета (или компа, если инетное подключение никак не отображается) правой кнопкой,
в открывшемся меню выбираете Свойства.
На вкладке Дополнительно ставите галочку Разрешить другим
пользователям использовать это подключение к интернету.

В этой же папке щелкаете на значок ноута, прописываете ай-пи
адрес вручную.

На ноуте так же устанавливаете сеть.
все настройки ай-пи должны быть автоматическими.

Для того, чтобы получить доступ к файлам и папкам, на обоих компах
делаете доступ именно к тем папкам и файлам, доступ к которым Вы
хотите дать.
Да, еще. При открытии доступа надо поставить галочку -
Разрешить изменять файлы по сети, если Вы хотите пользоваться чем-либо на другом компе.
И кабель надо обжать комп-комп
Евген Файзрахманов
Лучший ответ
Для прямой связи двух компьютеров нужен перекрестный (crossover) кабель. Прямой не подойдет.
Telzhan Dalelhan
плохой кабель
распиновка какая?
один конец должен быть
б/о о б/з с б/с з б/к к

другой
б/з з б/о с б/с о б/к к
во первых специальный кабель нужен