Интернет

Домашняя сеть с выходом в интернет!!!

Два компа, один имеет выход в инет, как лучше подключить второй к всемирной пауитне: через первый комп. используя прямое подключение к нему через дополнительно установленную сетевую карту (первая карта на первом компе уже в инете), либо использовать хаб??? -как что делать в какой послед-ти подцеплять и куда нажимать в винде ХР
Хаб конечно будет гораздо удобнее ,..если через вторую карту то правой кнопкой на основном интернет подключении и отдать его в общий доступ, но могут быть проблемы с настройкой IP адреса, нужно поработать головой
Егор Cтольгиченко
Лучший ответ
ну если есть 2 сетевухи зачем на другое устройство тратится?
Я так понял у тебя подключение к Инету по выделенке. Т. е. RJ-45.
Лучше подключить роутер. Да, в принципе на ADSL тоже правильно. Только обязательно согласовать модель роутера с провайдером. Если провайдер внятный, то на его домашней странице должны быть указаны все для рекомендованого оборудования. Если невнятный, то лучше очень плотно связаться с его службой поддержки и получить четкое указание на модель и фирму производителя, что вот это точно будет работать. Вообще в любом случае нужно обязательно позвонить в службу поддержки, найти там не тупого менеджера и заручиться его поддержкой: "Да, эта хрень у нас работает и проблем не будет". Иначе может быть столько геморов, что и описать не берусь. Просто роман. Просто ни хрена не будет работать, а мороки будет немяряно.
По практике сейчас со многими провайдерами хорошо работает Zyxel 330E - он ещё и WiFi, вдруг когда-то ноут захочется подключить или провода по всему дому надоедят.
Часто рекомендуют D-Link, но нужно брать ТОЛЬКО ту модель, что рекомендует провайдер, возьмёшь более новое и пи.... ц
То же про Trendnet.
LinkSys и 3Com -если будут работать, то великолепно, но если не будут - только на помойку. Ни хрена не сдалаешь, а стоят дорого.
Адель Хамматов
во первых карточки должны работать в разных подсетях, например, если у тебя инет висит на 192.168.0.1, то вторая сетевуха должна быть в другой подсети, например 192.168.1.1.
На компе с инетом, в свойствах подключения к интернету во вкладке "допольнительно" поставь галочку напротив "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера"
На втором компьютере, поставь адрес 192.168.1.2
Опять же, в свойствах подключения, "Настройка TCP/IP", в качестве шлюза установи адрес первого компа (в данном случае 192.168.1.1.