Интернет
вопрос по локальной сети с выходом в интернет просьба писать людей расбирающихся))))
С одного DSL модема уходит кабель на хаб от хаба кабель уходит на два компа кабель обжали все подключили настроили открыли на обеех компах общий доступ к подключению но если один комп подключается к сети а второй не может а есле 2 подключается то 1 не может что делать помагите ???(((( пишити подробно зарание спасибо)))
1 вариант - поставить мартшрутизатор (роутер) ADSL. Обычно у него 4 порта LAN- все компьютеры (а их может быть всего 4) поключаются через роутер с получением адресов автоматически. Роутер сам настраивает соединение с интернетом.
+ все работают автономно
+ роутер потребляет мало энергии
2 вариант - (без роутера) - один компьютер-сервер (помощнее) с двумя сетевыми картами. Одна карта в интернет-другая на хаб. Все остальные в хаб и адреса айпи из диапазона приватной сети назначаются вручную (из сетки на интерфейсе сервера) . На сервере поднять NAT (netsh) или ICS или установить программу типа usergate.
- сервер должен быть включен для работы в интернет.
Подробнее ищите в поисковиках.
+ все работают автономно
+ роутер потребляет мало энергии
Подробнее ищите в поисковиках.
Если не ошибаюсь, то общий доступ к сети не надо было открывать на обоих компах. Попробуйте открыть на одном, а второй через него пустите.
Короче на одном "Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса" далее выбрать "Этот комп. имеет прямое подключение к сети. Осьальные компы подключаются через него" так приблиз.
Второй "Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса" , но "Этот комп подключён к сети через шлюз или др. комп. "
Попробуйте так.
Или действительно программу прокси сервер поставьте
Попробуйте так.
поставь роутер в нём настройки на разные IP поставь, но на одном компе DNS и основной ход придётся менять!
или ещё проще поставь прокси!