Интернет
Выход в интернет с телефона через комп по средствам bluetooth
У меня есть телефон К790i в нём есть bluetooth! Есть ноут в нём тоже есть bluetooth и он подсоединён к ADSL модему! У компа есть выход в интернет через ADSL модем! Как сделать чтобы выходить в интернет с телефона через компьютер! ПРОСЬБА ЕСЛИ МОЖНО ОПИСАТЬ ПОДРОБНО!
Настройка GPRS соединения
GPRS: AT-команды модема
*99# и *99***1# это не номера, а так называемые AT-команды встроенного модема мобильного телефона.
99 - это один из сервисных кодов доступа в сеть GPRS (еще есть 98).
1 - это так называемый параметр CID (Context Definition ID), который указывает, какую настройку строки инициализации использовать (в данном случае CID 1, она обязательно предварительно должна описываться там с помощью команды AT+CGDCONT=1,...).
* - разделители между параметрами.
Таким образом, в строке инициализвции можно задать еще настройку CID 2 (AT+CGDCONT=2,...) и при необходимости вызывать набором #99***2#
Текущие настройки модема мобильного телефона можно прочитать какой-нибудь терминальной программой, послав в модем команду AT+CGDCONT?
Ниже, представлена краткая информация по настройке компьютера для использования GPRS через Московских операторов сотовой связи.
Настройки компьютера для МТС
В «Свойствах удаленного соединения» на вкладке «Тип сервера» установите дополнительную строку инициализации модема: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
Тип сервера удаленного доступа: РРР: интернет, Windows NT Server, Windows 98.
Уберите все «галки» , за исключением TCP/IP в области «Допустимые сетевые протоколы» .
Нажмите кнопку «Настройка TCP/IP» и в появившемся окне установите следующие параметры:
Адрес IP назначается сервером.
Адреса вводятся вручную.
Первичный адрес DNS: 213.087.000.001.
Вторичный адрес DNS: 213.087.001.001.
Включите «Использовать стандартный шлюз для удаленной сети» .
Отключите «Использовать сжатие заголовков IP».
Login и password: mts.
Номер дозвона: *99***1# (для некоторых моделей телефонов номер *99#).
Настройки компьютера для Би Лайн
В «Свойствах удаленного соединения» на вкладке «Тип сервера» установите дополнительную строку инициализации модема: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
Адрес IP назначается сервером.
Адреса вводятся вручную.
Первичный адрес DNS: 194.067.002.114.
Вторичный адрес DNS: 194.190.195.066.
Login и password: beeline.
Номер телефона: *99***1# (для некоторых моделей телефонов номер *99#).
Настройки компьютера для Мегафон
В «Свойствах удаленного соединения» на вкладке «Тип сервера» установите дополнительную строку инициализации модема: AT+CGDCONT=1,"IP","internet"
Выберите Адрес IP назначается сервером
Выберите Адреса вводятся вручную
Выберете Получить адреса DNS сервера автоматически
имя пользователя gdata и пароль gdata
Ну а подсоединить телефон к компьютеру (кабель или IrDA), полагаем, вы сможете самостоятельно. В принципе, если четко следовать инструкции, процесс подключения займет не более 10 минут, так что дерзайте.
Настройка GPRS соединения
GPRS: AT-команды модема
* - разделители между параметрами.
Настройки компьютера для МТС
Адрес IP назначается сервером.
Адреса вводятся вручную.
Первичный адрес DNS: 213.087.000.001.
Вторичный адрес DNS: 213.087.001.001.
Login и password: mts.
Настройки компьютера для Би Лайн
Адрес IP назначается сервером.
Адреса вводятся вручную.
Первичный адрес DNS: 194.067.002.114.
Вторичный адрес DNS: 194.190.195.066.
Login и password: beeline.
Настройки компьютера для Мегафон
Выберите Адрес IP назначается сервером
Выберите Адреса вводятся вручную
имя пользователя gdata и пароль gdata