Интернет

что делать если меня взломали вконтакте и предлогают послать смс, чтобы получить код?

У меня есть ответ ели у вас Windows XP в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc удалите файлы hosts. И установи хороший антивирусник Avira или Касперский ну или любой другой по усмотрению. И на будущее не скачивай всякую ерунду из вконтакте.
Иван Петров
Лучший ответ
В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.

После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.

ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.

ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, например этот файл абсолютно пустой, в нем нет строки 127.0.0.1 localhost, вы не можете его сохранить или изменения не помогли (а это вполне возможно, так как вирус иногда ПОДМЕНЯЕТ этот файл) , тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205/1/ .Здесь программа, которая автоматически вернет настоящий файл hosts в исходное состояние.

И ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
Андрей Арефкин
Никаких СМС не шлем! В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.

Орынбек Зирек
Это вирусняк.. . не вздумай посылать.... игнорируй, отправь жалобу админам...
это вирус. жалобы админам не помогут. там идет подмена адреса вконтакте. решаеться по моему где то в реестре. посмотри топ вопросов здесь - думаю найдешь....
Ничего ни в коем случае не надо посылать!!!! Они просто содрут с вас деньги!! ! Ну раз взломали.. . Если в можете зайти на свою страницу, то поменяйте пароль. Но если вы поменяли пароль, но онпродолжают заходит вами, то удалите страницу. Мои настройки - Приватность - Кто может смотреть мою страницу - никто. (или только я) Если нет. То ни чем помочь не могу. Но не посылайте никакие СМС!!!!