Интернет
Что делать если поймала вирус?
Позавчера позарилась на бесплатные подарки друзьям (установила сама себе вирус)и теперь никуда не могу войти( не в контакт, не в одноклассники)мне пишут следущее: Для борьбы со спамерами и аккаунтами - пустышками мы ввели новую систему защиты. Теперь каждый аккаунт подлежит обязательной смс активации. Данная процедура является одноразовой. Для активации вашего аккаунта пожалуйста отправьте смс c текстом: 151307 на номер 8353 В ответном смс вам придёт код, который необходимо ввести в поле и нажать кнопку Активировать аккаунт. ВКонтакте всегда заботится о Вашей безопасности! что делать!?Помогите!!!
Смотрите антивирус тут:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Ставите, сканируете им систему, и забываете о подобных проблемах навсегда.
Инструкции по установке и использованию, если понадобятся, там есть тоже.
comp-edit.ru/best-antivirus/
СМС не отсылай. Это развод. Скачай через любой браузер Dr.Web Cureit (не требует установки) Перезагрузи комп F8 (безопасный режим) И полное сканирование системы при выключенном Инете. и плюc прога Ad-Aware( эта программа ищет шпионов)
Троянчика удали и радуйся
попробуй вылечить антивирем, если нет то переустанавливай винду, форматируй все диски
Запустите полную проверку компьютера антивирусом, он должен найти и обезвредить вирус, если не получится, то вам придется переустанавливать виндомс.
Установить хороший антивирус и прогнать на вирусы или переустановить систему .
проверь на вирусы касперским
надо сделат откат системы назад и все
Зайди так:
Мой компьюет-Диск С-папка виндоус-system32-drivers-etc и открой файл hosts текстовім редактором и удали строчки где напино вконтакте. ру и одноклассники. ру
Ничего не делай
Dr.Web помог
f
В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.
Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.
ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, например этот файл абсолютно пустой, в нем нет строки 127.0.0.1 localhost, вы не можете его сохранить или изменения не помогли (а это вполне возможно, так как вирус иногда ПОДМЕНЯЕТ этот файл) , тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205... Здесь программа, которая автоматически вернет настоящий файл hosts в исходное состояние.
И ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.
У меня сдохла мама, помогите