Интернет

Что можно сделать, мой друг поймал вирус.

Что можно сделать, мой друг поймал вирус (я когда-то тоже, теперь я все важное сохраняю на внешнем носителе)
Вылазит сообшение на 80% экрана:

Спасибо за установку нашего информера данный программный продукт не является вирусом не блокирует диспетчер задач и другое по ПК

Хотя бы вытащить фотки…
Пожалуйста давайте расширенный ответ, а не 2 слова… ему нужна помощь…
Переустановка …системы, как вариант не подходит…
Заранее спасибо!
Игорь Морев
Перегружаем компьютер - Жмём и удерживаем F8 - Выбераем режим!
Если загрузится в простом безопасном режимме через F8 !
1. В первую очередь, запустите компьютер в безопасном режиме и просканируйте диски на наличие вирусов (желательно, программой CureIt);
2. Почистите компьютер от временных файлов. Для этого можно воспользоваться программой CCleaner или «Очистка диска» . Для запуска последней нажмите правой кнопкой мыши по диску (например, диску C:), затем по кнопке «Очистка диска» ;

Если не грузиться в простом безопасном режимме!
Чистка диска для отключения порно баннера ( здесь можно загрузиться в безопасном режимме с поддержкой командной строки) !
3. Зайдите в реестр («regedit»).

Удалить баннер с порно через реестр
Найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\
Windows NT\CurrentVersion\Windows — в нем параметр AppInit_DLLs и удалите его значение (не удаляйте сам параметр AppInit_DLLs).

Теперь найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\
Windows NT\CurrentVersion\Winlogon — в нем будет параметр Userinit — откройте его и удалите все, что идет после запятой (ни в коем случае не удаляйте «C:\Windows\system32\userinit.exe»);
Проверьте, чтобы значение параметра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell было explorer.exe;

Примечание: если при попытке открыть реестр выскакивает ошибка «Редактирование реестра запрещено администратором системы» , скачайте программу AVZ и запустите ее. Нажмите «Файл» - «Восстановление системы» - поставьте галочку напротив пункта «Разблокировка редактора реестра» и нажмите «Выполнить отмеченные операции» . Теперь редактор реестра будет доступен. Если вирус заблокировал запуск программы AVZ, то необходимо воспользоваться программой ERD-Commander.

4. Иногда, вирус заражает рабочие программы, поэтому можно попробовать отключить автозапуск программ;
5. Зайдите на сайт www.drweb.com/unlocker.Внизу раздел помощь! Найдите свой баннер и получите код для разблокирования. Этот способ решит проблему, но не очистит компьютер от файлов вируса, поэтому не забудьте просканировать его антивирусом и почистить от временных файлов.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1. Далее, запустите компьютер в безопасном режиме Или в безопасном режиме с поддержкой командной строки! Вводим Regedit!
2. Пуск - выполнить - Regedit
3. Открываем ветку - ветку: [HKEY_CURRENT_USER\\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run - Открываем Run - параметр shell удаляем !
4. Тоже самое в ветке -------[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
5. открываем файловый менеджер - ищем Shell в Programs Files - удаляем!
Андрей Давыдов
Игорь Морев Огромное спасибо!
За ваш совет,но это и для меня сложновато,а уж для него тем более...
мы начали с простого...
1.очистка диска- не помогло...
2.восстановление системы...Это сработало...

Но все равно спасибо!!!

Можно использовать ваш совет , на моем сайте...это очень сложная вещь и наверное многим необходима!
Почистить компьютер от вирусов .
Сергей Монахов
лечить
запустить принудительно сканирование дисков с удалением
попробуй откат всей системы
Cаша Рогозин
Игорь Морев Я как-то сам не догадался...сработало...
Спасибо!