Интернет

когда захожу на сайт вконтакте , высвечивается "активация мобильного телефона" что это?

и я не могу попасть на свою страницу, так как после пароля и мэйла, мне вместо моей страницы высвечивается это: "Мобильный телефон Уважаемый пользователь! Вам необходимо пройти активацию Вашего мобильного телефона. Для этого отправьте SMS с текстом 80945532 на номер 9395. В ответ Вам придет код активации." что делать?
В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Для тех, кто хочет попробовать вручную решить эту проблему:

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
(если строки 127.0.0.1 localhost нет вообще или вы не можете сохранить изменения или эти изменения не помогли) , тогда читаем дальше:

ВНИМАНИЕ!!! В последнее время вирусом часто формируется фальшивый файл, а настоящий оказывается скрытым, поэтому лучше сразу идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205... Здесь подробное описание этой проблемы и специальная программа, которая удалит вирус и вернет НАСТОЯЩИЙ файл hosts в исходное состояние.

Или ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать) . Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники (и заодно дополнительно проверит ваш комп на наличие других вредоносных объектов и вылечит его)
Anvar Shokirov
Anvar Shokirov
2 766
Лучший ответ
Максим Заболотный спасибо, огромное!)))))))))))))
Увели твою страницу, так что делай новую, деньги не высылай, обман - работа вируса
не отправлять!
а я привязал вот так свой контак к мобильному и все нориально, обсолютно бесплатно конечно.
но у тебя вирус скорей всего в компе.
блин возьми и напиши смс
Это вирус. Не отправляй деньги просто снимут с баланса и ни какой ключ не придеп. работа вируса. Создай другую страницу

Похожие вопросы