Интернет

Не могу зайти в контакт... появляется следующее сообщение...

В связи с многочисленной регистрацией анонимных анкет, и активному подъему уровня спам-рассылок - теперь каждая анкета подлежит обязательной активации. Активация происходит в автоматическом режиме, для этого необходимо отправить бесплатную смс на номер: 6005 с текстом "214783". После отправки sms сообщения введите полученый код в форму. Что делать?
Проходим по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc - там будет файл hosts - открываем текстовым редактором, ищем по маске "vkontakte" - и стираем всё, что там есть по этой маске.

Как вариант можно удалять не все записи (если Вам так уж страшно) , а просто найти те, что содержат в себе адреса сайтов на которые Вы не можете попасть и убрать строчки именно с ними. После проделанной операции надо нажать в кнопочку сохранить и заново выставить атрибут “Только для чтения” в его Свойствах.
И ещё:
1. Откройте диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del), найдите процесс svc.exe (если он есть), нажмите на нем правой кнопкой мыши -> Завершить процесс. 2. Пуск - Выполнить - msconfig - на вкладке службы ищем Durov Service и снимаем с него галочку. 3. После чего запускаем Мой компьютер, жмем в Поиск и находим на жестком диске svc.exe и deti.scr и удаляем их в корзину, а затем и из корзины.

Файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts с помощью блокнота сделай таким.
Дима Постнов
Лучший ответ
Олег Лепихин Вы в комментарии написали ,чтоб не ставить приложения в конакте....У меня там приложение Покер....Это не страшно?...
Никаких СМС не шлем! В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Для тех, кто хочет попробовать вручную решить эту проблему:

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
(если строки 127.0.0.1 localhost нет вообще или вы не можете сохранить изменения или эти изменения не помогли) , тогда читаем дальше:

ВНИМАНИЕ!!! В последнее время вирусом часто формируется фальшивый файл hosts, а настоящий оказывается скрытым и поэтому ручная корректировка не приносит результатов. Идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205/1/ Здесь подробное описание этой проблемы и специальная программа, которая удалит вирус и вернет НАСТОЯЩИЙ файл hosts в исходное состояние.

Или ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать) . Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники (и заодно дополнительно проверит ваш комп на наличие других вредоносных объектов и вылечит его)
Ара C
лохотрон. Ничего не отправляйте.
У Вас в компе ссылка на фишинговый сайт, с которого и получили сообщение.
Прочитайте хелп в виндовозе, на слово фишинг, фишинговый сайт...
Это развод. Не советую отправлять смс. Ваш аккуант взломали. Обратитесь в службу поддержки
Используйте эту лечащую утилиту http://www.rapidshare.ru/1050232
Должно помочь.
Георгий Петров
Это спам, не вздумайте отправлять никакие смс!
Muhsindjon Halikov
я один раз в похожем случае проверила номер четырехзначный - просто в яндексе - нашла его в номерах мошенников.... а откуда мне все пришло - никто не отправлял - пришло рассылкой по всем кто был в списке друзей. А что делать, чтоб войти - надеюсь кто-то другой ответит)))))
Олег Лепихин
а меня пастоянно взламывают как пароль поменять??
Павлодарский Колледж№6 В настройках!!!!

И НЕ СТАВЬ РАЗНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ КОНТАКТА!!!!
Не посылать СМС - в первую очередь. Во-вторых, удалить все программы, которые накачали, которые якобы улучшают функциональность ВКонтакте.
В третьих, почистить файл c:/windows/system32/drivers/etc/hosts
В четвертых, пообещать себе больше не качать никакие подобные программы.
у меня такое было, естественно никакое смс отправлять не стала. само собой прошло.
Это троян или вирус. Надо проверить компьютер. Никаких СМС администрация вконтакте высылать не требует.