Интернет
Подскажите: имеет ли смысл переходить с Эксплорер на Опера?
Мне лично больше нравиться МОЗИЛЛА!!!
С IE драпать надо а не переходить, причём куда угодно. Поосторожнее только с продукцией от Apple(Safary)-может сбить настройки операционной системы, а остальные -по вкусу. Мне больше нравится Mozilla Firefox,иногда использую Google Chrom.Основной недостаток IE в том, что он ИНТЕГРИРОВАН в систему, подхватив заразу, тут же разносит оную по всему компу, а заглючив, валит всю систему.
Мда, столько порно видел только Internet Explorer.
Конечно же переходить стоит!
без сомнений.
Опера работает быстрее и удобнее (экспресс -панель, функция турбо для медленных соединений, синхронизация если пользуетесь инетом на нескольких компах, проверка орфографии и др)
всё было, и эксплорер и опера и мозилла и гогле хроме .
если про смысл, то нет его ни хрена .
пусть вам и скажут, что что то быстрее, что где то меньше глюков, НО эксплорер - это браузер прошитый в винду сразу, по умолчанию .
И более интегрирован именно к винде .
И может скорость иногда меньше, но глюков тоже меньше .
А про смысл ещё - выбери, кто удачнее обосрёт эксплорер, и отрекламит другой браузер, тот и ставь тогда .
если про смысл, то нет его ни хрена .
И более интегрирован именно к винде .
эксплорер это вчерашний день. Конечно переходи на что-нибудь более прогрессивное...
Запомни.
Эксплорер на компе нужен только для того, чтобы скачать НОРМАЛЬНЫЙ браузер!!! !
У меня лично, стоит и Опера, и Мозилла.
Но постоянно сижу в Опере.))
У меня лично, стоит и Опера, и Мозилла.
Но постоянно сижу в Опере.))
Мне вот на днях поставили Опера и Эксплорер тоже стоит, пока не привыкла к Опера, пользуюсь и вторым. Причиной установления стал мобильный шпион в Эксплорере, но он, зараза такая, и в Опера появился. Прямо беда. А вообще-то мне и то и другое нравится. В эксплорере у меня поисковики под рукой и я к нему привыкла. В Опера много иконок, открывай что хочешь, все под рукой. Пока не поняла, что лучше.
Оптимальный вариант: По умолчанию mozilla Firefox, а просто лазить Opera!!!
Рейтинг браузеров показывает, что IE самый популярный. Но главная причина популярности в том, что он поставляется вместе с windows и устраивает пользователей, не разбирающихся в компьютерах (коих большинство) .
Сравнительный анализ скорости работы показывает, что последние версии IE всё еще уступают браузерам opera (самый быстрый запуск) , firefox (самая быстрая загрузка страниц) и chrome (быстрейшая обработка java).
Анализ безопасности показывает, что лидером является firefox. Однако рейтинг этого браузера был несколько подпорчен с выходом версии 3.5 - за последнее время было обнаружено много уязвимостей. За ним следуют opera и chrome с практически равными результатами. Последнее место принадлежит IE, хотя в последнее время ситуация медленно меняется.
Что касается пользовательских качеств, то тут сравнения бесполезны: все зависит от пользователя.
opera - производит впечатление быстрого и легкого браузера (мне и самому казалось, что он быстрее, пока не измерил) . Возможности совершенно обычные, имеет очень удобный менеджер закачек, в котором частично поддерживается протокол BitTorrent (саме популярные трекеры не поддерживаются) . К этому браузеру написано не очень много расширений.
firefox - дольше всех грузится, но быстрее всех загружает страницы. Делает ставку на безопасность и большое количество расширений. Самый популярный браузер после IE. Набор расширение очень впечатляет: рекомендую FastDial, adblock и flashblock. Кроме того расширения сделаные для сайта vkontakte гораздо более удобны нежели для opera.
chrome - молодой и очень быстрый браузер. Средняя скорость загрузки программы и страниц, достаточно высокая безопасность, заточен для использования web-приложений. На фоне остальных выделяется продуманным дизайном.
Это дело каждого.. . мне так опера очень нравится.. . да и функций у нее побольше, чем в ie... да и оформление оучше!
однозначно!
а лучше закачай и мозилу, оперу, гугл хром на любом хорошо
и ты еще спрашиваешь! кто сейчас пользуется этой дырявой IE-шкой?! я говорю про седьмую. восьмая более продуманная. переходи лучше на Mozilla Firefox.юзаю ее год, за все время один вылет
Конечно имеет, Opera лучшая !!!
У меня и Опера и Эксплорер, мне опера нравится, но и у нее есть свои глюки, и эти глюки я исправляю на Эксплорер
конечно имеет, только не на opera а на firefox!
Да.
Хотя бы за тем, что вирусы реже будете ловить.
В принципе Опера нужная вещь во-первых удобно что есть экспресс-панель, в 10 версии можно включать турбо Опера, что увеличивает скорость, и у меня она быстрее загружает страницы чем Эксплорер. Я Оперой уже 2 года пользуюсь и все это время Эксплорер даже не включаю.
смысл вообще перейти на mozilla Firefox
имеет, эксплорер очень дырявый и неудобный а еще лучше переходи на фаерфокс