Интернет
спутниковый интернет или USB модем?
Хочу подарить родителям нетбук. Дома у них стационарных телефонов нет, но установлена спутниковая антена для ТВ .Триколор. Подскажите, можно ли подключить Интернет на эту же тарелку. И нужно ли что-то докупать к нетбуку для этого. Или им купить usb модем? Что будет лучше. (Денежная сторона важена, родители не смогут платить больше 500 руб в месяц за инет)
Татьяна, советую вам подробнее прочитать по этой теме (загородного интернета) в небольшой статье ищвестного блогера. Очень подробно все описано и проиллюстрировано наглядно, вот ссылочка - http://exler.ru/expromt/07-07-2009.htm
чтобы просто странички открывать хватит и usb модема, скорость конечно не очень, но по деньгам 2.50 р за мегабайт (на Билайне) , спутник может и дешевле в использовании, но подключение обойдется дороже, да и для посылки запроса все равно нужен или модем или мобильный телефон, так что деньги получатся практически те же в месяц! По использованию и настройке модем проще чем спутник, да и от погоды он мало зависит, особенно если вышка есть где то поблизости
И еще с модемом можно передвигаться, брать ноутбук с собой, тарелку же с собой, например в санаторий не утащишь!
А что б странички быстрей открывались можно установить Оперу турбо (браузер) он сжимает картинки и странички весят меньше, быстрее грузятся, да и трафик прилично экономится! Выгодно на медленных соединениях!
P.S.
Сама сижу на модеме и ни чего, с медленной скоростью можно смирится, а вот с отсутствием интенета вообще при каждой тучке как то не катит!
Т. к комментарии не разрешины, придется Коргополову говорить в самом, я живу в сельской местности, 100км от Москвы, это кто ж мне выделенку в частный дом проведет, и чего же мне ждать, а самое главное сколько веков)))) Россия это не только города, есть еще и провинция, и там тоже люди живут, не только древние старики (((((
P.S.
если они ничего качать не будут то юсб модем пойдёт, но он дорогой, где то 2 тыщи и в месяц по 700 руб платить а скорость гамно, а спутник подороже но скорость выше в разы
Надо ждать выделенки. Медведев пообещал http://blog.kremlin.ru/post/10 и ещё http://blog.kremlin.ru/post/42
"Надо ждать выделенки. Медведев пообещал http://blog.kremlin.ru/post/10" - ну ну "Обещанного 3 года ждут, а там опять выборы. " :(
Для недорогого "спутника" понадобится исходящий наземный канал, так что USB модем или использовать в качестве USB модема мобильник.
Есть спутниковые тарелки которые и принимают и передают сигнал, но цена от 2000$ это если не больше. (2WAY)
Про спутник можно почитать тут www.d-v.ru
спутник придется отдельный брать мне кажется, и он сам по себе не дешевый
я не знаю есть ли встроенная интернет карта в буке, а вообще нужна интернет карта (от 1700-2800руб) и сот. телефон в качестве модема если через спутник (безлимит 350-450руб)