Интернет

Как происходит подключение корбины.Нужны ли ключи от чердака и т.д?

Корбина
Когда сестре подключали инет, они заявили следующее: "У вас нет технической возможности подключить интернет, т. к. на крыше дома громадная лужа от края до края, мы не можем добраться до ТДК. " ))) Правда потом они додумались положить какие-то доски, как они сказали, и добраться. Видимо корбина не знает о существовании резиновых сапог, т. к. поначалу было предложено такое решение проблемы: ждите 2 месяца пока лужа замёрзнет и тогда у нас будет техническая возможность подключить вам интернет. )
Сергей Щетинин
Лучший ответ
Никакой щиток вам не нужен-вы же не к электросети подключаетесь. Если ставите в квартире беспроводное соединение (через роутер) присмотрите место для него недалеко от розетки, если проводное-прикиньте, как пройдёт кабель и попросите, чтобы оставили метра два-три запаса. А вот заранее узнать, где ключи от чердака невредно, точка подключения, скорее всего там. Но эти вопросы, а также дату и время подключения вы обговорите с диспетчером, к которому попадёт ваша заявка. Если вы абонент Beeline,можете подать заявку через службу поддержки клиентов прямо по сотовому. Кстати, в Билайне существует удобная служба мобильного перевода, позволяет с телефона делать платежи до 10000руб в сутки, в том числе, и оплату интернета. Хотя первый платёж проще сделать с карт оплаты, об этом вас предупредят при обсуждении условий подключения. А само подключение занимает полчаса, только проследите, чтобы мастер оставил вам фирменную памятку по настройке соединений-с непривычки раза два придётся переподключаться.
Sarkis Sarkisyan
нужны, но этим они занимаются сами. А все что нужно оговаривается с клиентом за некоторое время до подключения. Иногда просят обговорить с соеседями, чтобы был доступ к щиткам.
как все проходит:
к вам приезжают монтажники, потом идут на чердак (если свитч находится на чердаке) , начинают протягивать витую пару. Это занимает некоторое время. Потом проводят кабель к вам квартиру, подключают его к компу и настраивают. Вам кстати нужно иметь сетевую карту в компьютере. После подключения и настройки монтажники уходят, а вы идете и оплачиваете инет (когда я подключалась нужно было заплатить за 2 месяца)

если щиток в квартире, значит тянуть кабель будут по подъезду. проблем вроде как быть не должно.
Evgenii Kucevol
в справочную позвони-там все расскажут
Илья Данилов
Ждем монтажников в назначенное время, ключи как правило не надо но лучше подстроховаться и найти ключи если не сложно . Как правило это забота монтажников, да и не вакт что ТКД (Точка коллективного доступа) на чердаке. Щиток вообще практически не имеет где разница . Главное что бы были стояки (кабеле каналы) , скорее всего вы подключаетесь все же не к корбине а к биллайну, корбина с 1 декабря перестает существовать как провайдер, тогда нужно будет до прихода монтажников приготовить карты экспересс оплаты биллайн на сумму вашего тарифа за 1 месяц
ЗЫ Сам работал в корбине-биллайне монтажником потом и техником
Ззы Для девушки которая отвечает ниже, если операторы заявку приняли и назначали дату подключения то как правило 99 % проблем быть вообще не должно