Интернет
Я установила программу dmaster а у меня закачки всё равно проходят через оперу,подскажите может что настраивать надо?
какая программа лучше для закачек с интернета?
Это потому, что в настройках Оперы указано, что она занимается закачкой определенных типов файлов. Вот она и считает себя главным загрузчиком по умолчанию.
Надо зайти в Инструменты - Настройки - Дополнительно - Загрузки и поудалять там все типы файлов, которые хотите доверить вашемк даунлоуд-мастеру (рекомендуемые - flashget, Dmaster)
А в общем-то, в Опере неплохая качалка: поддерживает докачку после перерыва, делит закачку на потоки. Ну может каких-то неосновных функций нет, вроде выключения по окончании загрузки.
dmaster & flashget
когда ставишь, в опере попробуй конфиг поменять
opera:config в адрес впиши
Инструменты-Настройки -Интеграция-Интеграция Opera
Нужно в Дмастере в настройках указать, что он менеджер закачек по умолчанию или, что то в этом роде.
я пользуюсь dmaster на ссылке для скачивания нажми правую кнопку мыши и выбери "закачать при помощи dmaster"
копируйте ссылки на скачку в ДМ)
Зайди в настройки ДМастера и разверни слева вкладку "общие", в ней появится "интеграция" - зайди на нее.
Далее отметь "Интеграция в Opera" и перезапусти оперу.
Потом в опере будет пункт из "открыть в" с ДМастером, а некоторые сразу в него перенаправляться.
Если какой-то тип файлов не передается ДМастеру, то его надо описать в опере:
Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Загрузки
Там по шаблону знакомых файлов сделай для нужного расширения, но в подобном редко возникает необходимость.
Просто ссылку на закачки надо кидать на донлоад и ввсе