Интернет
Законно ли иметь сайт с софтом
Если сделать сайт с софтом, музыкой, фильмами и прочей ерундой, это законно? Ведь получается, что это нарушение авторских прав? Или я неправа....А как же тогда существуют тысячи сайтов со всем этим, люди себе копируют всё спокойненько и никто никого не притягивает к ответственности?
если софт бесплатный например антивирус avast то законно а за остальное и посадить могут только кому это нужно
Попробую немного пояснить ситуацию, на большинства сайтах указывается, что все ссылки предоставлены для ознакомления, если вы являетесь правообладаелем.... и тому подобное...,) , что значительно усложняет процесс док-ва вины, + владельца сайта надо еще вычислить_), что тоже не так просто, а хостинг не виноват_), ну в крайнем случае правообладатель может потребовать у хостинга удалить сайт из нета_), по такомуже принципу, хотя там какието еще свои особенности действуют торрент трекеры, по сути залил пользователь, адины ниче не знают_)
С софтом законно до тех пор пока не выкладываете ломалки, с музыкой и фильмами - смотря какие...
Ну можно сыграть на том, что сайт предоставляет триальные версии программ.
Фильмы тогды выкладывать нельзя будет.
Вообще правообладатели успешно с этим борятся. Фильмы и проги надо ж на файлообменник выкладывать, а правообладатели обращаются напрямую к админам файлообменника. ссылки стираются - скачать невозможно.
Тысячи сайтов существуют более-менее потому, что владелец сайта не выкладывает на него новости нелегального содержания. Контролирует сайт с помощью подставного Ip, а если милиция заявится, то увидит, что хозяин сайта давно на нем не был
Фильмы тогды выкладывать нельзя будет.
Сайты с софтом практически всегда легальны, так как 90% распространяемого сейчас ПО бесплатно, либо распространяется по принципам Trial, Shareware, Demo, Donationware. Это выгодно всем. Незаконны только прилагаемые программы для взлома.
Музыка и фильмы, наоборот, всегда вне закона.
Однако, в любом случае, тяжбы всегда слишком долги и затратны, поэтому против мелких игроков никто не играет.