Интернет
ПОмогите с ноутбуком! Читайте внимательно!
Здрасти всем! У меня вот такая проблемка, У меня ноутбук (SAMSUNG R510 FSOJRU) У меня он уже 1.3 года, работает как часики. Делаю дефрагментацию всех дисков, очищаю от Кеш. (CCleaner) Браузер Opera. Думала что из за нее, на остольных точно так же! Стоит антивирусник KIS 2010. Часто проверяю на вирусы! Характеристики: Процессор: 2 Duo CPU P8400 (2.26) (2.27) GHz Память RAM: 4,00 гб. Тип системы 32 разрядная ОС На диске /C/ свободного места 74 гб. На диске /D/ Свободного места 33 гб. ОС Windows Vista Теперь о проблеме, он подглючивает, вот к примеру, мы открываем какую нить страничку в интернете и листаем ее вниз, она идет не гладко а по кадрикам бывает что по большим. Я так подумала что это интернет, но решила попробовать и просто на компьютере сделать без интернета, тот же эфект. и в играх так же! Начал так тупить! Листаю в низ, а он по кадрам! Что это может быть? Еще я смотрю на "ЦП" (Ctrl+Alt+Delet) Когда листаю вниз то у меня доходит почти до 90 %.Вчера его пропылисосила, конечно он перестал сильно греться, но это не ришило проблемы, сегодня переустановила драйвер на видео карту, тоже не помогло! решила его попробывать стандартно обновить тоже не чего! Пробывала почистить ноутбук от программ, тоже не чего не помогло. Попробывала отключить все программы при загрузке компа, тоже нет эфекта, попробывала сделать что бы видео карта работала не на качество а на производительность, тоже не как! Реально уже всё попробывала, всё что можно было! Вирусов тоже нет! Многие говорят что нужно переустонавливать "ОС", Скажите стоит ли это делать? Или как нибудь можно решить эту проблему по другому? Скажите что с ним, и как это исправить? Я очень надеюсь на вашу помощь! Спасибочко вам за ранние! Еще проверяю прогой TuneUp! Повторяю еще раз, (в параметрах дисплея/дополнительно/адаптер/свойства/драйвер/обновить) так вот он мне пишет "Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаються в обновление! Драйвера я установила в ручную! Всё ровно не чего не помогает! Короче говоря бывает хорошо работает комп бывает что вообще всё идет по кадрам! Подскажите мне что мне делать! Когда происходит это в браузере, так же и происходит и в играх (STALKER Зов припяти) Тоже идет по кадрам! Пробывала и в других браузерах Mozilla Oper IE
Драйвера видеокарты переустанови.
И укажи модель.
Еще проверь жесткий диск, хотя не похоже что бы он барахлил.
И вообще поставь 64 битную ос на такой объем памяти.
И укажи модель.
К сожалению, знакомые правы - проще всего снести систему и переставить заново с форматированием С: и переустановкой всех драйверов и программ. Можно сделать и по другому, вручную почистив реестр, но это требует спецзнаний. Если ими не обладаете - дорого. Не мешало бы перед форматированием сохранить с С: всю нужную информацию.
За компом надо ухаживать! Следить за софтом, дровами и т. д. . Может у вас флэшпроигрыватель старый, а сейчас все инет страницы флэшьграфикой напичканы. Тормоза при просмотре обычное дело. Зайдите на майл ру в раздел АВТОМОМТО, сразу якорь подхватите. На каждом 2 компе при заходк туда ацкий якорь.
Есть такая вещь, которая называется мусоропровод. Кинь туда и всё. Позже просто идикупи комп за 19800 рублей!
Видео карта гонит
или видюха поетела
или полетели дрова от нее обнови их или переустанови
или видюха поетела
Очень знакомы проблемы. Дома на Acer кончилось всё крахом Висты :) Но не по причине самой системы, а по причине банального перегрева.
После полного разбора ноутбука из его нутроб было извлечена приличная горка мусора и пыли. После такой процедуры, обновления всех термосмазок и установки Win7 x64 - все эти фокусы прекратились.
В Вашем случае на это очень похоже. Если есть возможность, проверьте температуры видеокарты и процессора. Понаблюдайте за ними. И, полностью почистите ноутбук, просто пропылесосить внешние вентиляционные отверстия мало. Так вы только разболтаете кулеры системы охлаждения, а крупные комки мусора в щели не уместятся и не извлекутся.
И ещё. Проверьте настройки антивируса. Может в момент торможений он "занят" своим обновлением или плановой проверкой компьютера на вирусы?
З. Ы. По своему опыту - ноутбуки в домашних условиях довольно быстро (год-два) забиваются пылью настолько, что начинают вытворять вот такие фокусы (при перегреве снижают частоты и аппетиты процессора и видео - в итоге имеем тормоза) . Про самсунги - разговор вообще отдельный, у них, похоже, вообще маленький запас по "отводу тепла" (уже на работе 1 сгорел и на 2-х выгорели некоторые компоненты (благо не критические) по этой причине).
Снести все полностью, если не выйдет, то на ремонт
попробуйте другой браузер установить K-Meleon напимер, думаю поможет!
Может просто в свойствах мыши (пагнель управления - мышь) в строке колесо указано завышенное число.
Найди в диспетчере задач процесс, который жрёт много и удали его. Часто бывает что сам Explorer даёт нагрузку под 90%.
Оптимальный вариант (если ОС стоит с момента покупки) просто откатить её на начальные настройки, есть такая возможность у ноутов. Виста самая неудачная система, лучше вообще её снести и забыть про нее как про страшный сон. Полная разборка ноута может и не помочь. Я свой разобрал после 2х лет использования, пыли практически не было.
Я бы выбрал переустановку 100% гарантия стабильной и быстрой работы. Ставить человеку с прямыми руками и не сборку а нормальную ОСь
у тебя дрова от видюхи слетели, переустанови, и оокленер удали нахер, если не знаешь че нужно чистить, а че нет