Интернет
Существует ли какой-либо ГОСТ или ТУ на размер отклонений скорости доступа в интернет?
Провайдер заявляет об определенной скорости в тарифном плане. Я плачу провайдеру, желая получать заявленную скорость, но реально мне предоставляют скорость на 30-50% ниже. Вопрос: Существуют ли технические условия (ТУ) или стандарт (ГОСТ, РСТ и т.д.) на размер отклонений по скорости доступа в интернет?
Нет, если только это не обговорено в договоре с провайдером
чтиай договор. трафик не резиновый народу подключается все больше сервера стареют. винда 20%зажимает и т. д
НЕТ!
И мало того, если ПРОГРАММЫ или ОС, применяются НЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ - претензии не принимаются и может быть подан ВСТРЕЧНЫЙ иск - о нарушении лицензионного договора.
Александр Тё
это утверждение неверно)
У меня такая же проблема ((( Вечером вообще дурдом. А подкопаться к ним-дохлое дело, всегда отмазываются...
Когда гост процветал, интернета не было. А сейчас не до гостов...
провайдер пишет максимальную скорость в тарифном плане, которая может быть только в идеальных условиях. а так всё ещё и от загружености сети зависит. а вот гостов на это пока нету, тк интернет весь весьма специфическая и госты для неё просто непременимы, ты в интернете только протоколы связи стандантизированы, а вот интернет и его скрость - это как повезёт и как правительство этого захочет.
У меня тоже самое, а вечером ...просто кошмар.
Увы, но провайдер в этой ситуации может творить всё, что хочет.
Насчет ГОСТа не знаю а вот что метрологии и сертификации (МГС) .
не определено понятие bytes это точно! поэтому какая программа была бы навороченной и с супер лицен-й
в суде это будет пох...
читай договор
нету. .
если пров пишет до стольки-то мб.... то можно не подключатся, если конкретно указывает скорость то 10-15% потери канала - это норма...
Я знаю, что существует ограничение для учебных заведений и скорость не должна быть ниже 128 кБит/с. По идее ты должен был заключить договор с провайдером в котором оговаривается и скорость и условия тариффикации. Сходи с ним к юристу...
Тебе не ГОСТ надо. Это нарушение условий договора. В эту сторону копай.
Но не факт, что скорость ниже по вине провайдера. Чем ты ее замерял?
Может просто сайт не отдает с бОльшей скоростью.
не знаю, но провайдер всегда сможет отмахнуться качеством линий или дальностью антенны, а -30% нормально (в пределах)
Крепись
Провайдеры указывают в договоре МАКСИМАЛЬНУЮ скорость.. . и в КИЛОБИТАХ ...