Интернет

У меня проведён интернет от ростелекома adsl2+ по телефонной линии (низкая скорость). Посоветуйте другой интернет.

У меня по тарифу 8 мбит\сек (400 рублей в мес.), моя скорость на данный момент не превышает больше 2мб\сек. Но раньше была больше в раза 3. (были частые обрывы и т. д.) Роутер новый до 300 мб\сек.
Прошу посоветовать другой тип интернета, кроме оптоволокна. Какой может ещё быть интернет, только скорость у которого значительно выше.
Emomali Holov
Откуда нам знать какой провайдер обслуживает твой аул. Если в глухой деревне то ADSL2+ это предел.
Pavel Krinicin
Лучший ответ
Emomali Holov В городе.
МГТС
хера. Вам интернет в два раза быстрее дают чем должны быть а вы жалуйтесь.
А чем оптика не подходит?
Emomali Holov У меня интернет 1.8 мбит - 2.0 мбит сек.. Моя скорость по сути должна быть 10 мбит\сек. Раньше такая была. Сейчас тариф изменили на 8 мбит\сек, позже временами скорость начала падать и упала до такой. Такая скорость только в деревне. Я написал дополнение, где сравнил скорость adsl и беспроводной на своём мобильном телефоне, но на телефоне интернетом пользуюсь только лишь если не дома. Поэтому использую adsl с такой скоростью.
Оптику провести никак, она не проведена на моей улице. Вот лишь только телефонная линия. Поэтому и пытаюсь найти более высокоскоростной интернет...
у них же Ethernet
Савенко Олег
Может обратиться в службу поддержки для начала?
Игорь Курапов
Emomali Holov Уже обращался. Они предлагают дополнительную плату. Но толку от этого нет.
у меня в деревне такая же фигня была, лечится это покупкой более дорогого модема, но все равно это фигня по сравнению с оптоволокном
Ник Дем
Провайдеров обзвони, какие есть в твоем мухосранске и спрашивай могут они тебе провести высокоскоростной интернет или нет
Volk Lonely
SanFireBP, здравствуйте! Если скорость не соответствует тарифному плану, то готовы помочь! Напишите, пожалуйста, на нашу электронную почту client@sibir.rt.ru ФИО и полный адрес предоставления услуг, а также суть обращения. Обязательно разберемся!
Помню у меня до 2009 в квартире тоже только adsl2+ по телефонной линии был и 8 мбит\сек это её технический придел по данной технологии даже с учётом что модем может больше это когда порт отдельно выделен, бесплатное тв 4 мбит\сек занимало и интернет просидал тоже в два раза до 4 мбит\сек, 8 на 2 как говориться. И пока не протянули витую пару на 100 мбит\сек ничего другого ну кроме 3G мобильного не прилепишь. А в своих домах там вообще жопа, максимум на столбы посмотреть провода и муфта если есть другого провайде хотя они сами бумажку кинут или ждать оптику ростелекома сейчас вроде таскают по регионам
Emomali Holov Ясно..
У меня как с 2000х проведён этот adsl2+, так и остался. Не менял, ничего не трогал. Лишь только неделю назад поменял сплиттер и роутер на новый и всё. Все провода в порядке, ну а эта скорость сама по себе временами падала. Ну вот так...