Интернет

Какой самый элитный вирус вам попадался? Как боролись?

тоесть антивирус блокирует, да и не видит он его, интернет режет, просит выслать денег голодающему программеру и регулярно сносит файлы по одному... типа такого попадалось чёнибудь?
Сегодня еще боролся с Virus.Win32.Sality.aa, недавно с Kido боролся. . Kaspersky Virus Removal Tool 2010 использовал для первого, и live CD.. ))
Сергей Лядащев
Лучший ответ
ничо не попадалось нод стоит и обновляется и все вирусы расстреливает молча, даже не докладывает
Николай Михеев логично что тут спрашивается мнение не простых юзеров, которые в случае чего бегут к нам
После "чернобыля" ничего толкового не встречал. Тот хоть в bios шнягу всякую записывал. А теперь. . теперь только шаловливые ручонки. .
Недавно встретил обзор, где приветствовался "мудрый" пользователь, отключающий мастдаевский UAC. Эксперементаторы утверждали, что Win.CHI вполне реален и на севен, и на висте без UAC. :)
Несколько раз был противный троян, к-рый молча списывал приличную сумму со счета. Проблему решали знакомые программисты.
самый пакостный по мне был Trojan Winlock 302 он мне нервы потрепал
1 тормозил ЦП на 70-80%
2 кому то передавал сообщения (спам) ото всюду
3 лечению и удалению не поддавался
4 вылечил зайдя с LIVE CD
Varli Qul
Безусловно, самый злобный и богомерзкий вирус, с которым я встречался - Win32.Sektor.17, он же Virus.Win32.Sality.aa.
Это скотина блочит антивирь, запуск безопасного режима, надгрызает системные билиотеки, exe файлы, пакует cab архивы в проги, пишется в оперативу, качает трояны и всякую лабуду. Убить его возможно, но, уже поеденную им систему не вернешь, разве что восстановлением, но толку то? Я его сжег вместе с системой под корень.
Gerrard Stiven
Нам в своё время нехило помотали нервы Penetrator (лечили AVZдкой) и Conficker (он же Kido). Последний со своей лёгкой руки положил на лопатки практически всю ЛВС. Выживали его дружно с матами при помощи Dr. Web CureIT и NOD32 3-й версии. В службах на серваках и инфицированных рабочих станциях прописали перезапуск для основных сетевых служб.
Попадался очень давно когда я ещё был начинающим интернет юзером и сидел на IE6. Сначала он что то отправлял непонятно куда, когда попросил помощи у умных людей на форуме он прилепливал ссылку на вирус к каждому моему сообщению. После того как я вычислил где сидит вирус и попытался его удалит с помщю спец проги (по другому он удалятся не хотел) вирус полностью заблокировал доступ к интернету. Проблема решилась только после полной переустановки windows.
Ps^ Самое забавное что многие хорошие антивирусы что я тогда перепробовал ругались на вирус пытаясь что то очистить и удалить но нечего полезного у них из этого не вышло.
Ps2^ Жаль что название этого вируса я уже не помню =(