Это имеет отношение к торрентам:
Сид (полный источник) -- это тот кто полностью скачал торрент и теперь раздает его остальным скачивающим этот же торрент.
Пир (загружающий) -- тот кто находится в процессе скачивания торрента. Пир может как скачивать сам, так и делиться с другими.
Личер - Это люди, которые хотят только брать и ничего не давать
Интернет
Сиды и пиры в торенте что означают?
просто орфографические ошибки: вместо С надо Ж, а между пи и ры надо поставить "до"
Зинин Паша
Ахахха круто
сид - у него есть 100% файла. раздает
пир - качает и раздает
лич - качает и не отдает
пир - качает и раздает
лич - качает и не отдает
Роздано Отдано
Раздающие и скачивающие. Одни раздают- дают скорость, другие скачивают- забирают ее
Что такое пиры и сиды, а также другие термины
Это важно, так как на Трекере эти термины уже вошли в слэнг и используются повсеместно.
Сидер – это тот человек, у кого есть файл целиком.
Личер – человек, не имеющий пока всех сегментов файла, то есть продолжающий скачивание.
Пир – человек, участвующий в раздаче. Иногда «пирами» называют только скачивающих участников, пренебрегающими раздачей, а это наказуемо.
Раздача – процесс распространения файла по протоколу на Торрент-трекере.
Сегмент – часть файла. Все, что передается, разбивается на отдельные, небольшие по размеру части – сегменты, тут же передающиеся другим пользователям Торрента, желающим скачать эти же файлы.
Рейтинг – отношение отданного к скачанному. Следите за этим параметром, если Вы будете много качать и мало давать скачивать у себя, то есть риск лишиться права скачивать вообще.
Сиды - отдают инфу
Пиры - забирают
люди качайте с ava-pscov.ru качает быстро, симотря какая скорость и по инету ползать можно