Интернет
Скажите что такое сиды и пиры и для чего нужны?
сиды- это те кто раздают игру на торрент трекерах. например если ты скачал игру с помощью torrent'а то не удаляешь ее с компа а продалжаешь раздавать другим пользователям трекера. трекеры: megashara.ru torrents.ru tfile.ru. чем больше ты раздал gb тем больше у тебя рейтинг на трекере. когда ты качаешь игру- ты личер, а тебе раздают сидеры. когда ты скачал игру и не удалил с компа, ты начинаешь эту игру сидировать. вобщем не обяза тельно игру а вообще какой либо файл. музыку, видео, проги..
сиды - раздают, пиры - скачивают в торрент сетях.
Сид, правильно: Ши (ирл. Sídhe, мир) , Тир Тоингире, Эмайн Аблах в ирландской мифологии — потусторонний мир, населённый туатами, которых в народе, за место своего обитания, так же именовали сидами (sidhe). Это так же название холмов, поскольку считалось, что именно в них находится мир сидов. В христианскую эпоху к сидам стали также относить ирландских языческих богов. Отличались необычайной красотой.
Во «Властелине колец» Толкина эльфы больше напоминают сидов, нежели классических эльфов английского фольклора (на последних, кстати, больше похожи толкиновские же эльфы, но из «Хоббита») .
Пир:
Пир — праздничное обильное застолье.
Пир — диалог Платона.
Пир — священнослужитель в езидизме.
Пир, Жорж (Georges Pire; 1910—1969) — бельгийский доминиканeц, лауреат Нобелевскoй премии мира.
ПИР — Проектно-изыскательские работы.
ПИР-терапия — Постизометрическая релаксация.
Пиры — конкретные прямые подключения между тобой и другими по данному трекеру.
Пир — это пользователи в BitTorrent-е, скачивающие файлы
Пир:
Пир — праздничное обильное застолье.
Пир — диалог Платона.
Пир — священнослужитель в езидизме.
ПИР — Проектно-изыскательские работы.
сиды-это те кто раздает. чем их больше тем быстрее вы скачаете .
это все равно, что серия и номер паспорта человека, с помощью них можно узнать, что за устройство у тебя на компе (если оно не подписано)
Понятия в P2P сети. Сид ( Seed) называют комп раздающий файл ( файлы) . Пир ( Peer) - комп скачивающий файлы.
Более подоробно можно почитать в Викпедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent
Сид — участник раздачи в BitTorrent-е, имеющий все сегменты распространяемого файла
В торрентах: сиды - раздают, пиры - скачивают
Пиры (peers) — участники раздачи.
Сиды (seeds) — пиры, обладающие полной копией распространяемого файла. Таким образом, сидами являются участники, скачавшие весь файл, а также человек инициировавший раздачу.
это торентовские термины