Интернет

Можно ли как-нибудь сохранить все заметки и закладки из Оперы на компьютер?

Для меня это очень важно! У меня много заметок и я не должна их потерять. Может они уже автоматисески где-то у меня хранятся?
1.В опере нельзя посмотреть пароли, как Firefox.
Свои пароли в Opera можно посмотреть с помощью утилиты Unwand.
http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=39277

2По умолчанию Opera хранит настройки пользователя в
C:\Documents and Settings\*user name*\Application Data\Opera\Opera\profile\widgets.
Папка Application Data по умолчанию скрыта, поэтому - "Свойства папки" - "Показывать скрытые папки и файлы"
Удалять можно. Переносить просто в лоб нельзя (cookie однозначно связываются с профилем пользователя) . Придется перенести весь профиль браузера (но тупо взять и воткнуть все файлы старого профиля вместо файлов нового профиля - не получится) .

3.Закладки в Opera не хранятся в явном виде (URL-адресов) .
C:\Program Files\Opera\profile - opera6.adr - это файл, в котором хранятся закладки Opera.
Вы можете перенести Избранное из IE в Opera(импорт) и наоборот (экспорт) , открыв: Закладки-Управление закладками-Файл-Импорт и экспорт -в выпавшем меню выбрать нужное.
Можете сохранить его простым копированием в любом др. месте (если вдруг браузер или система рухнет) , а затем восстановить (экспорт из места сохранения) , как описано выше (только не забывайте тогда обновлять его).
ВД
Виталий Дриневский
4 454
Лучший ответ
Сохранение закладок:

Файл-Импорт и Экспорт. Или же напрямую копируя файл bookmarks.adr
Заметки хранятся в файле notes.adr

Эти файлы находятся в твоем профиле. Точнее путь можно посмотреть так: Справка-О программе
AB
Archil Burduli
66 475
Посмотрите (сам не пробовал, работаю с лисой)
FavBackup — резервное копирование, восстановление и конвертирование настроек браузеров
http://softive.ru/2009/10/28/favbackup/#more-2740
Скопировать всё в блокнот ! -ха ха я чуть не упал. А если у меня их 10 000. Короче там есть специальный файл в папке с браузером - который отвечает за закладки, так вот его и копируешь. А есть спец прога для переноса закладок в другой браузер.
конечно можно просто с копируй и все куда тебе нужно и все)))
Rinat Nag
Rinat Nag
234
Скопировать всё в блокнот !