Самый простой вариант.
Ткнуть на картинку правой кнопкой мыши и выбрать "Копировать", потом открыть Paint (Пуск - Программы - Стандартные) и выбрать там "Правка - Вставить". Хотя картинка при этом может внешне немного ухудшиться. Далее выбрать "Файл - Сохранить как" и нужный формат.
Другой вариант (при котором можно сохранять любые картинки) .
При открытом файле Word с картинкой (можно вдобавок увеличить масштаб документа) нажать на клавиатуре PrintScreen, потом зайти в Paint и выбрать там "Правка - Вставить". При этом там вставится всё изображение с монитора. Изображение можно перетянуть к левому верхнему углу, а с двух других сторон подрезать границами поля. Или можно там при помощи пунктирного прямоугольничка ("Выделение") выделить область картинки, нажать правой кнопкой мыши "Копировать", а потом открыть ещё раз Paint и нажать "Правка - Вставить" (лишние границы можно будет подрезать) . Ну и по окончании выбрать "Файл - Сохранить как" и нужный формат.
Интернет
Как сохранить картинку c wordдовского документа к себе на компьютер?
По идее, щелкнуть по картинке мышкой, чтобы выделить ее. Потом нажать CTRL+C (скопировать в буфер обмена) , а затем открыть Paint (рисовалка, которая входит в состав Виндовс) , и там нажать CTRL+V (вставить из буфера обмена) . А затем меню ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ КАК...
правой кнопкой мыши "копировать" и в paint вставить)
Можно в ворде на картинке нажать правой кнопкой мыши и в меню выбрать копировать, а потом открыть графический редактор и там вставить картину, дальше сохранить как обычно
Редакторы: Пэинт, Фотошоп, Пэинт нет
Пэинт устанавливается вместе с виндой
Редакторы: Пэинт, Фотошоп, Пэинт нет
Пэинт устанавливается вместе с виндой