удаляется только системная папка WINDOWS, ВСЁ остальное сохраняется, надо только уметь искать/
Только тупые обычно форматируют диск перед переустановкой...: -)))))
Интернет
а если переустановить windows? то все данные с дисков C и D удалятся? или можно как-то их сохранить?
Raimkulov Bolatbek
Для острых: реестр обновляется по любому, программы оказываются не установленными, хотя папка Программные файлы и останется на диске. А при форматировании раздела, гарантированно удаляются все вирусы, руткиты и просто мусор.
При переустановке ОС необходимо будет отформатировать раздел, который будет системным. Все важные данные с выбранного диска необходимо скопировать на другой диск.
Обычно диск d не удаляется, всю нужную информацию скиньте на него и при перезагрузке windows его сохранить.
При переустановке Windows обычно форматируется диск С и следовательно информация будет удалена ТОЛЬКО с диска С...
удалится только с диска где стоит windows
C системного диска по любому удалятся данные системы, если не трогать другой диск (не форматировать, менять файловую систему) все останется преждним
на с удаляються там когда переустанавливаешь можно выборочно что удалить с "с" а что с "д"
А я когда винду переустанавливал, у меня все данные с диска С сохранились в папке windows.old
на d останутся. с С на D перенеси что нужно и ставь ОС
Юрий Симаненко
но виндовс может стоять и на D
Смотря какую версию Windows устанавливать и как. Если это VLK то они не будут стираться если вам этого не нужно, там дается право выбора.
Пример: Прежняя система установлена на диск С. Можно выбрать: ставить Windows на диск С, с удалением старой, ставить без удаления старой просто переименовав папку в которую будет установлен Windows, ставить с форматированием диска (при этом все данные на нем стерутся) . Или поставить на диск D ничего не удаляя, или поставить на диск D с форматированием
А если версия OEM то придется отформатировать диск, на который будет установлена система, обычно такие версии устанавливаются на новые компьютеры
Если просто переустанавливать, то есть вставить загрузочный диск с виндой и запустить, то просто переустановятся все системные файлы и драйвера устройств, а все данные сохранятся. Если же сначала сделать форматирование, а потом установку, то данные потеряются. Но только на том диске, который форматируется. Именно потеряются, а не удалятся, т. к все они остаются на диске, затирается только путь к ним. Так что с помощью специальных програмулек 90% из них ещё можно будет восстановить. Я предпочитаю переустановку с форматированием. Поэтому с диска С всё нужное отправляю на D, а затем форматирую С. Затем на девственно чистый С ставлю винду, драйвера и пр.
ели ты просто переустановишь windows не волнуйся на всех дисках все останется. У меня осталось!
капец