Интернет

Подскажите пожалуйста.Переустановила WINDOWS.

Переустановила Windows , с рабочего стола пропал ярлык сервера моего провайдера.Как его востановить. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ.
правой кнопкой создать ярлык, в нем прописать адрес провайдера или сервера
Алексей Мещеряков
Лучший ответ
обратитесь к провайдеру он вам всё настроит.
Ярлык уже не восстановишь, нужно создать подключение заново. Тут всё зависит от степени Вашего владения компьютером. Есть два пути.. .
Самый простой способ, незаменимый в том случае, если Вы, извините, "чайник" - это позвонить по контактному телефону провайдера и вызвать специалиста техподдержки. Они должны прибыть и БЕСПЛАТНО Вам всё настроить.
Второй способ подходит Вам, если Вы более-менее уверенный пользователь ПК, знаете, что делаете и хотите самостоятельно "покопаться" и разобраться во всём.
У каждого провайдера - свой способ подключения. В общих чертах - нужно зайти в "Пуск" - "Панель управления" ("классический" вид) - "Сетевые подключения" и создать там новое подключение. Затем найти свой экземпляр договора и посмотреть там параметры этого подключения. Это - Ваш IP-адрес, а также адреса двух DNS-серверов: основного и альтернативного. Эти адреса вписываются в соответствующие формы. Нажимаете ПРАВОЙ КНОПКОЙ мышки на ярлык сетевого подключения, выбираете внизу "Свойства", и в открывшемся окне - "Протокол Интернета (TCP/IP)", "Свойства".
Бывает, что провайдер назначает IP-адреса автоматически. Тогда Вам вообще ничего не нужно настраивать, и всё, что надо - это создать ярлык на рабочем столе с этого сетевого подключения. Ярлык создаётся с омощью правой кнопки мышки.
Лучше всё же Вам вызвать специалиста.
Удачи Вам!
В сетевом окружении создать новое подключение потом выбрать виртуальную частную сеть . Перед этим настроить сетку используя данные провайдера.