Интернет

Скажите,сменится ли ip адрес если переустановить windows????

Под "физическим адресом компьютера" как правило имеют ввиду мак-адрес сетевой карты. Этот адрес прошит в сетево карте, поэтому, с переустановкой системы он, конечно же, не меняется.
ОДНАКО, НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО!! !
Практически все современные сетевые карты позволяют изменить мак-адрес в настройках системы. Поэтому, если адрес был изменен в настройках системы, а потом система была переустановлена, то эти настройки - сбросились и мак-адрес вернется к прошитому в сетевой карте. В этом случае, понятно, физический адрес компьютера - ИЗМЕНИТСЯ.
Данная ситуация актуальна в том случае, когда со стороны провайдера открыт доступ только по определенному мак-адресу. В таком случае прежде чем переустанавливать операционную систему не поленитесь переписать физический адрес на бумажку, чтобы узнать его надо в командной строке набрать

ipconfig /all

В ответ появится что-то наподобиее этого:
Описание . .: D-Link AirPlus DWL-G650 Wireless
Физический адрес. . : 00-11-95-DB-3F-E4
IP-адрес . .: 10.7.0.69
Маска подсети . .: 255.255.255.0
Основной шлюз . .: 10.7.0.67
DNS-серверы . .: 10.7.0.69
Борис Ковачев
Лучший ответ
твой IP во внешней сети итак меняется каждый раз когда ты выходишь в инет, т к он у тебя динамический, а во внутренней сети-от тебя до сервера оператора ваще не имеет никакого значения какой он, т к это только для вас с оператором, так сказать для служебного пользования, и зачем тебе ваще его менять, в чем цель твоя, от операц системы он не зависит, т к назначается твоим оператором, а он как ты сам понимаешь к твоей осине не имеет отношения, хоть сойди с ума и поставь себе линукс
Tofiq Aliyev
зависти от типа подключения
Abubakr Saidov
нет
IP это адрес компа в сети
а WINDOW это операционная система
пример:
если ты дома переклеишь обои,
у тебя же адрес прописки не меняется.
если твоя система получает IP с DHCP-сервера, то нет, если адрес был вбит вручную (статический) и в сети нет DHCP-сервера, то Windows сама не сможет определить какой класс сети используется в вашей локальной сети и по умолчанию назначит свой: 169.*.*.*.
Виктор Гущин
нет если ip постоянный то его изменить может провайдер или прокси может спрятать ,
если не постоянный динамический, для смены IP достаточно выдернуть модем из розетки.. .
да адрес ведь не меняется после разрушения и перестройки дома, даже если вы вместо дома поставите "талчёк"
Если ip адрес прописан вручную (статический) , то его придётся прописывать заново. Запишите куда нибудь его а потом после переустановке снова впишите
Если Динаический и определяется автоматически то ничего делать не придётся. При установке windows по умолчанию стоит автоматический выбор ip? до тех пор пака Вы сами вручную не изменете.
нет
Нет!
нет
Bars Царь
Нет, IP-адрес от Winows вообще не зависит.
ЮРИК Карман Откуда вы такие ублюдки только беретесь, ах да, от дворовых шалав алкоголичек!!!