ip-адрес на первом компьютере 10.100.18.254
маска подсети 255.255.255.0
на ноуте ставлю изменненный ip-адрес 10.100.18.255
маска подсети без изменений 255.255.255.0
однако при нажатии кнопки ок пишет что ip-адрес и маска подсети не совпадают
можно ли без помощи провайдера настроить этот **** wi-fi??
Интернет
Пытаюсь подключить wi-fi с помощью роутераб дошла до настройки ip-адреса и маски подсети...
Запомни одну вещь- адрес 10.100.18.255- НИКОГДА не назначается!!!
Эдик Ибрагимов
уже запомнила, но не всем же такими умными быть
пропишите другой айпишник или маску измените на 255.255.0.0
А вообще-то хороший роутер раздаёт настройки автоматом... Запустите мастер с диска и не мешайте ему.
Эдик Ибрагимов
уже запускали, соединение есть и пишет, что все нормально, однако ни в опере, ни в эксплорере нета нет.
За 1200 руб можно и не приветствуется.
"незнаю я просто разрешил, интернету, подключаться через высокоскоростной инет, а в высокоскоростной инет сделал чтобы дрйгие могли подключаться, и все. нече не настраивал, Кроме создания сети.
Неееееее 255 в адресе быть не должно. Это - броадкастовый адрес.
Поставьте на ноуте 10.100.18.253, например.
========
Вот смотри, что умная программа пишет:
ipcalc -n 10.100.18.0 -m 255.255.255.0 -b
NETMASK=255.255.255.0
BROADCAST=10.100.18.255
NETWORK=10.100.18.0
========
Вот смотри, что умная программа пишет:
NETMASK=255.255.255.0
BROADCAST=10.100.18.255
NETWORK=10.100.18.0
Эдик Ибрагимов
изменила. как вы и написали
соединение есть, "работает отлично"
но самого интернета как такового нет(( ни в браузерах , ни скайп не подключаеться(((
соединение есть, "работает отлично"
1. Начальные условия: стационарный компьютер (далее по тексту Большой Брат или ББ) ИМЕЕТСЯ (с Windows XP, подойдет и ноутбук) и он УЖЕ подключен к Интернету сети interzet (работает интернет, почта, Strong DC++ и т. д.) .
2. Заходим: «Пуск» - «панель управления» - «сетевые подкючения» – правой кнопкой мыши по «подключение по локальной сети» – «свойства» – из списка выбрать «Протокол интернета TCP/IP» - нажать на загоревшуюся кнопку «свойства» . Переписываем данные (если они еще не переписаны, провайдер, по идее, их записал вам на листочек при подключении компа к инету) в полях: «ip адресс» , «Маска подсети» , «Основной шлюз» и «Предпочитаемы DNS сервер» . После этого ставим кружочки в поля «Получить IP адрес автоматически» и «Получить DNS сервера автоматически» . Как результат – все ненужные циферки - исчезнут.
3. Если мы не знаем MAC адрес нашей сетевой карты, то его необходимо все-таки узнать: «Пуск» – «Выполнить» – ввести «CMD». Появится командная строка виндовс. Вводим туда, где мигает курсор: «ipconfig(пробел) /all». МАС адрес вашей карты – это «физический адрес» , т. е. 12 цифр. Это записываем на листочек.
4. Достаем из сетевой карты ББ сетевой кабель (разъем RJ-45), в освободившееся гнездо втыкаем кабель от роутера (идет в комплекте) , другой конец кабеля втыкаем в сам роутер Asus WL-520G (должен быть подключен к розетке) в гнездо LAN1. Ждем, пока все законтачится (в правом нижнем углу виден процесс.
Нажимаем RESET(на задней панели роутора !!!)-сброс предыдущих настроек (даунов)
Создаём домашнюю Сеть
5. Нажимаем «Пуск» – «Мой компьютер» – в адресной строке пишем: 192.168.1.1 . В диалоговом окне пишем пользователь – admin, пароль – admin. Нажимаем ОК. Если вы что-то увидели (вроде красивой страницы ASUS) – это КРУТО, потому что вы теперь имеете доступ к настройкам точки доступа через браузер вашего компьютера. Если вы ничего подобного не увидели – попробуйте сбросить настройки вашего роутера (наверняка вы чета уже нахимичили) , для этого держите в течении трех секунд кнопочку «Reset» на попе вашего Asus.
6. Нажимаем в левом столбце на «Quick Setup» окна браузера. Выбираем часовой пояс «+03, Moscow», нажимаем «next». Ставим кружочек в положение «Cable Modem or other connection type that gets IP automatically» (у нас хоть и не тот случай, но это необходимо, чтоб ввести MAC адрес) . Нажимаем «next» и в первой строчке пишим провайдера ( «interzet.ru»),второе поле пропускаем и в третем поле «MAC Address» пишем наши 12 цифр, которые записаны на листочке. Нажимаем два раза «next» (поле с IP адресами пропускаем, они нам в этом месте не нужны) и «Finish» и ждем перезагрузку устройства Asus (20 секунд) . Результатом этого пункта будет присвоение MAC адреса вашей реальной сетевухи вашему роутеру. Без этого не будет Интернета.
7. Снова нажимаем в левом столбце на «Quick Setup» окна браузера. Выбираем часовой пояс «+03, Moscow», нажимаем «next». Ставим кружочек в положение « ADSL or other connection type that uses static IP address». Нажимаем «next» и вписываем те настройки, которые дал вам оператор (ip, маска, шлюз, днс) . Если вы не понимаете, о чем идет речь, то это те самые настройки, которые вы переписали на листочке в п. 2 данной инструкции. Нажимаем «next» даете полю SSID имя «Voffka», Security Level: Low(None), нажимаем Finish и ждем 20 секунд. Втыкаем в гнездо WAN (на попе роутера) сетевой кабель (тот самые, который дал вам провайдер) . Ждем секунд 20. Заходим: «пуск» - «панель управления» - «сетевые подкючения» – там по идее появился новый значок: шлюз Интернета, подключено. Если все так, то поздравляю, теперь есть интернет на вашем ББ! Убедиться в этом можно набрав в окне браузера «ya.ru». На вашем ноутбуке или КПК (с WiFi), соответственно, тоже при соединении он появится (расписывать не буду, абсолютно ничего сложного) . вот ссылка на форум http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:44998
Создаём домашнюю Сеть
попробуй 192.168.0.2 на первом компе, а на втором 192.168.0.3....
на ноуте ставь айпи получить автоматом, днс на роутере 192.168.1.1 проверь чтобы на роутере dhcp включен был