Интернет

Можно ли подключить Wi-Fi Роутер к кабелю локальной сети?

есть провод локальной сети а хотелось бы подключить вай фай без расторжения договора( у них нет услуги по подключению роутеров )
роутер как раз для этих целей подключи сам введи логин и пароль в роутере и пользуйся сейчас почти все провайдеры предлагают роутеры бесплатно при подписании контракта на 24 мес. но можешь сам купить и дели инет через роутер на комп на несколько ноутов через вай фай на телевизор. ты им сам делишь свою скорость .у меня укртелеком в роутере все 5 портов задействованы скорость у меня ультра ни один не тормозит. я сам покупал а через неделю акция пошел получил за 1 гривну ну получил и лежит щаз без дела ну не отказываться
Батыр Омаев
Лучший ответ
А чем WIFI лучше проводного? По-моему лишние проблемы. Как я понял вопрос не по организации WIFI сети, а об переключении вида интернет соединения провайдера.
у меня так и подключено
Да, конечно, у роутера есть WAN-порт. В него вы втыкаете приходящий от провайдера кабель, а в LAN-порты можно включаться пачкордами. Устройства с WiFi подключаются по радиоканалу.
Если у провайдера есть привязка по MAC, то возможны два варианта:
1. Обратиться в техподдержку и изменить MAC привязки на MAC WAN-порта роутера (его видно в настройках и он может быть указан на наклейке)
2. Подменить MAC WAN-порта роутера на MAC привязки (МАС сетевой карты, которая сейчас подключена) . Обычно роутеры в настройках позволяют такое. В инструкции указано, как это сделать.
Игорь Корнев
да
в нэте полно инструкций.
Enrico Benetty