Интернет

Вопрос к профессионалам..)) Как подключить wi-fi ноутбука к системнику другого пк витой парой через роутер? (Вн+)

Суть вопроса такова. Есть два интернета разных фирм, один через wi-fi, другой проводной. Есть ноутбук, есть второй компьютер, есть роутер проводной без wi-fi. Сейчас у провайдера проблемы на линии и потому возникла ситуация раздать интернет от ноута к другому компу по проводу. МОЖНО ЛИ сделать таким образом: Включить wi-fi на ноуте, подключить витую пару от ноутбука к роутеру, от роутера кинуть витую пару на сетевую карту другого компа? Будет ли данная схема работать? Роутер расчитан на подключение 4-х компов, плюс одно гнездо, которое отвечает за входяющую линию интернета... стандартный роутер.
John Egbert
Будет. Достаточно в свойствах подключеия сетевой ВиФи ноута поставить галочку на "Разрешить другим пользователям сети..." Сетевая компа колжна быть настроена на автоматическое получение АйПи. Ноут будет выступать сетевым сервером и всё :)
Виктор I
Лучший ответ
John Egbert Благодарю за ответ! Попробую ваш вариант.
(ак подключить wi-fi ноутбука к системнику другого пк витой парой через роутер?) - зря я жил...
Денис Кузнецов
Владимир Седин Убрав подробности получается "подключить WiFi второй парой". :D
Современные сетевухи умеют определять тип кабеля, которым они подключены ("прямой" - [используется для связи комп-роутер] или "перекрёстный" - [используется для связи комп-комп]).
Так что можно смело подключать комп к ноуту напрямую, без роутеров. только надо разрешить использовать интернет-подключение ноута другим участникам сети.
(или ещё кучу чего настроить-разрешить в винде ноута)) - хз, я таким не страдал ни разу, но это возможно)
John Egbert У меня кабель прямой, т. е. комп-роутер, перекрестного нет... хотя сделать можно, инструмент есть... но трудно ли будет настроить соединение?
Владимир Седин Не все сетевухи современные. Автоопределение работает на гигабитных.
Ноутбук же не роутер. Его сетевая карта для такого не предназначена. Впрочем, ты мог бы подключить к WiFI, раздаваемому с ноутбука, свой второй комп. Надо только USB адаптер для подключения к Wi-Fi, если нет встроенного.
Иван Чирухин
не сгорит, но работать не будет... ну точнее будет, но настраивать надо.. судя по твоему вопросу, тебе эту связку настроить не получится
Это невозможно.
А для чего именно вай фай подключать? Вы наверное хотите просто раздать интернет по кабелю с ноута на пк? Так тут ничего сложного - подключаете кабель к сетевухе ноутбука и подключаете его к LAN ПК, такие кабели продаются на https://www.lanmark.ru и также много другого сетевого оборудования, сам там заказываю. Но в вашем случае проще купить там же wi fi приёмник для пк.
Pussy Roman