Интернет
Как подключить wi fi на ноутбук?
Купили ноутбук и модем, но при этом есть дома компьютер с домашним интернетом. Но у модема скорость плохая, нам посоветовали купить wi fi.Объясните пошагово, как и где купить, и как установить wi fi в квартире?
Вам надо купить Wi-Fi роутер (просто спрсите его в любом компьютерном магазине) затем подключить к нему ваш проводной интернет и сам компьютер, затем надо создать точку доступа - через компьютер зайти в настройки роутера для этого открыть любой браузер и в адресной строке прописать 192. 168. 0 . 1 (без пробелов) откроются настройки роутера подробнее они росписаны в инструкции к нему. После настройки надо на компьютере подключится к данному роутеру и проверить работает ли интернет. Затем на ноутбуке запустить поиск беспроводных сетей должен найтись ваш роутер, после ввести пароль, указанный при настройке, 2 раза и пользоваться интернетом.. .
Это очень коротко, более подробно советую поискать в интернете
н-р тут
Объяснять долго.
Купите подешевле, D-Link DIR300, например. 1000 рублей.
Затем ко мне на майл за подробной инструкцией по установке...
Ммм ну это долго сейчас попробую обрисовать.
И так для начала вам нужно приобрести Wi Fi роутер. Далее подключить роутер а от него кабель в компьютер. И всё на этом ваши проблемы закончатся.
Единственное если вы хотите увеличить скорость инета за счёт Wifi то у вас это никак не получиться по определению т. к. Скорость WiFi равна скорости вашего инета а если роутер плохой то и того ниже будет.
За инструкцией по установки можете смело и ко мне обращаться.
А где это уже зависит от того где вы живёте. Роутеры есть в магазинах МВидео по цене золота. Если вы в Москве посоветаю вам магазин forum3.ru у них дёшево и качество отличное (Я там всем компьютерным уже 5 лет отавариваюсь)
p.s. Как вопрос сложный т. к. каждый роутер имеет свои настройки.
как правило, в ноутбуках изначально стоит wi fi адаптер, вам нужно только купить wi fi роутер!
купить у вашего же оператора интернета. они и подключат и установят. единоразово это стоит вместе с роутером и всеми работами 1700(у нас так стоило)