Интернет

Перестал работать wi-fi на ноутбуке

Здравствуйте.
Пользовался интернетом по wi-fi несколько лет и всё работало прекрасно. Но внезапно перестал работать вай-фай, пишет "ограничено" но к вай-фай подключается. Запустил диагностику сети, она написала что возможна проблема с драйвером адаптера ethernet и адаптера беспроводная сеть.
Пробовал удалять и переустанавливать драйвера, откатывал на старые версии всё без результата. Точка доступа рабочая, проверял на других устройствах, поэтому проблема только в ноутбуке. Антивирус отключал. Что делать?
Ноутбук: asus x450cc
Сетевой адаптер: Qualcomm Atheros AR9485WB-EG Wriless Network Adapter
ОС: Windows 8.1 Профессиональная х64
сначала скачайте Драйвера_X450CC [ссылка] вот эти
•1.Intel Management Engine Interface
•2.Keyboard Device Filter Utility
•3.ATKACPI driver and hotkey-related utilities
•4.Realtek LAN Driver
•5.Wireless_drivers
далее
Азамат Алыбаев
Лучший ответ
Азамат Алыбаев далее ̲э̲т̲о̲ ̲В̲а̲ж̲н̲о̲ удалите LInux, ежели таковая имеется и затем Win+R→devmgmt.msc→Ok откройте раздел Сетевые адаптеры и 2-щелчок на ваш сеть, та что беспроводная → Свойства → вкладка Драйвер → жмите Удалить и затем запустите скачанные вами Драйвера_X450CC [ссылка]
̲э̲т̲о̲ ̲В̲а̲ж̲н̲о̲ при установке wireless_drivers обязательно должен быть включен wifi посредством кнопу на вашем ноутбук (смотрите ряд f1-f12 значок «антенка» и далее
Ерлан Усеинов вапрfghe453ee56454@mail.ru кто знает как сделать бомбу и хочет познакомиться с 17 летнем парнем алексеем пишите
Ерлан Усеинов fghe453ee56454@mail.ru кто знает как сделать бомбу и хочет познакомиться с 17 летнем парнем алексеем пишите
Воткни в usb wi fi адаптер и наплюй.
Мож рычажок wifi переключил случайно на корпусе?
Володя Бояркин В данной модели, вай-фай отключается комбинацией клавиш, он включен.
По степени вероятности слетели драйвера, проблема с ДНС (попробуйте указать в ДНС сервер 8.8.8.8), роутер не раздает адреса (попробуйте указать IP вручную), проблемы у провайдера, Виндоус сломала сама себя (она нередко подламывает себе сетевой стек) и все таки погиб сам адаптер (или другое железо) - маловероятно (железо хорошее), но ничего вечного нет
А остальное совсем из области фантастики
Олег Букатов
Володя Бояркин дело в том что, если зайти в режим диагностики с отключением проверки цифровых подписей интернет есть всё работает, но это не выход постоянно сидеть в тестовом режиме. тем более в таком режиме не работают некоторые сервисы
пишет "ограничено" но к вай-фай подключается.! вот и не надо было ничего трогать! ладно сейчас скину ссылку на прогу с дровами для вафли твоей
Денис Галушко https://yadi.sk/d/PdjCtDd73GWhS2 вот скачай распакуй и обнави дрова !
Володя Бояркин Не помогло (
желтый треугольник? Дык у тя просто интеренета нету звони провайдеру и не ломай технику!
Володя Бояркин Говорю же проверял точку доступа (это телефон на раздаче) интернет есть, он всё хорошо раздаёт, на других устройствах работает. Дело не в провайдере
Наверняка тип сетевого размещения сменился. Читайте здесь:
https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows8_1-networking/как/71dea912-c837-430d-abd7-d11c6ae5f86d?auth=1
Короче, помню была ситуация. Попробуй зайти Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения и попробуй отключить и включить Беспроводная сеть (левая кнопка мыши и выключаешь, опять левая и врубаешь). Должно помочь.
Денис Icq 321999505
Была такая проблема, решил несколько раз включая и выключая адептер сети через диспетчер устройств.
короче, попробуй это. Зайти в Сетевые подключения-пкм на wifi-свойства-убери галку IPv6
Качай на телефон https://play.google.com/store/apps/details?id=com.farproc.wifi.analyzer&hl=ru
Ищи наиболее свободный канал от 1 до 11 (нечетный) стоя рядом с ноутом
Меняй канал Wi-Fi на роутере
Вызови копов
роултр
Если ничего не помогает попробуй переустановить винду. Проблема может быть разная (Вирусы, настройки, драва)
Была аналогичная проблема, тоже Atheros. Помогла только переустановка винды. с 8 откатился на 7 и проблема забыта. Возможно какое то обновление восьмерки конфликтует с Atheros .
Zuhriddin Karimov
Подскажите пожалуйста, как решили проблему?
Володя Бояркин полной переустановкой винды с 8 на 10ку, ну и прощай линукс (
сперва зайди с другого бука или чего другого.
Kamol Rahimov
Переустанови винду, было так же
Была похожая проблема. Проверял ПО, переустанавливал ОС - не помогало. Разобрал - отошёл немного кабель на плате wi-fi. припаял - начало работать. Отошел видно из-за удара, возможно у вас такая же ситуация.

UPD.
У вас проще. Разберите, найдите похожую плату. Проверьте, возможно отошел контакт.
Володя Бояркин Если бы отошёл контакт, то вай-фай вообще бы не было, а тут просто отсутствие интернет соединения
Ну я тоже гонял на ноуте (msi за 70k) и у меня такая же хрень была, потом просто воткнул интернет-провод и все заработало
Сергей
Zaydite dispetcer ustroystva naydite seteviye plati.Tam i pravoy knopkoy <> ustroystvo.Cerez minutu opyat na nego pravoy knopkoy najmite <>Pomogaet.
Win + R , -> CMD -> arp -d 192.168.1.1 либо arp -d 192.168.0.1
B E K A C*