Интернет

wi-fi роутер + адептер (сеть через розетку)

Существует сегодняшний день устройство, которое объединяет в себе функции wi-fi роутера и адаптера позволяющий войти в сеть через обычную розетку?
лавочку с раздачей инета через электрическую розетку прикрыли или у вас есть фигмы которые еще раздают инет по этой технологии ?
Разумеется сущестует, вот для примера

Если дом оборудован интернетом по электрической сети, то подойдёт
Mukhtar Boshanov
Это лишь способ не тащить провод ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ.
Дотащить до ближайшей - туда воткнуть первую ( и в неё "витуху из стены") - а у компа точно розетка есть - туда воткнуть вторую и из неё - обратно витуха в комп.
Абзал Есжанов
на западе такая система есть, но вот полную схему не могу тебе сказать, так как не сталкивался, лучше поисковик порой
Эти новшества для новой электропроводки. Если у тебя в стенах алюминий, то забудь. А как энергосберегающие светильники будут оказывать влияние на сию сеть, я вообще без понятия. И один существенный недостаток - это то что к твоей домашней (или офисной) сети может подключиться любой кто будет иметь доступ к розетке или щитку. . а это уже пздц.
обычный разветвитель (кстати, чуть выше он показан)
__
_Joker _
у меня дома такой же
а зачем оно тебе???
Bahruz Shamiyev
Наверно эта штуковина не работает, так как в обычной розетке вряд ли водится интернет.
Вполне может. . Но не у нас. . Где нить. Китае. . Где интернет. Розетках
А.. . Ра. зв. е. та. ки. е. бы. ва. ю. т?
TP-Link'и точно умеет питаться по PoE
Ты русский?
Бараны, заряжаеться он через розетку. И да такая фигня существует. А сеть он не через розетку берет ТОРМОЗА БЛИН.
Нет не существует но учёные над этим работают!
=Boralex 55=
на 2 фотке снизу видно интернет-кабель а розетка для чтоб роутер роботал