Интернет

Обнаружен конфликт IP-адресов Windows.

Вылетает сообщение "Обнаружен конфликт IP-адресов Windows. В этой сети уже есть компьютер с таким IP-адресом. Обратитесь к системному администратору для разрешения этой проблемы. Дополнительные сведения см. в системном журнале Windows." При все при этом интернет прекрасно функционирует. До сегодня компьютер работал, и никаких подобных сообщений не было, ничего в компьютере не переустанавливал и т. д. Вообщем это сообщение стало появляться совершенно без причин. По левым сайтам не лазил 100%, вирусов не цеплял, антивирус стоит, работаю на компьютере только от имени обычного пользователя, для пущей безопасности. Вопрос: что за фигня? Почему так может происходит? Это чем то грозит? ( в плане может, кто то параллельно подключился) . Сеть "Интернет" идет через обычный LAN-шнур, насколько я знаю, где то на чердаке на весь дом стоит модем. Подключение к интернету происходит через PPPoE, путем ввода мною имени пользователя и пароля. Больше никаких настроек не делаю.
Вам нужно обратиться к своему поставщику услуг, а сначала посмотреть в "Журнале событий" подробное описание этого сообщения, в частности нужно записать или скопировать mac-адрес второго устройства с таким-же IP-адресом.
Алексей Диденко
Лучший ответ
Виталя Гапеев А не подскажете как это сделать?
Gogi Cereteli здравствуйте! не подскажите, что делать, ну вообщем у меня в соц сети (сайт знакомств) IP адрес изменился сам, и получается, что не в Киев, Украина а в Великобритания, Лондон ( точно не помню города)! Измениить страну никак только Велбрит и все города этой страны! Обратился на сайте за помощью, а мне там сказали, чтобы обращался к системному администратору! Где этот администратор? В компе или где, я не совсем понял! Спасибо!
Gogi Cereteli Уменя ХР
Это выводит потому что в твоём доме есть комп с таким же ip'шником, что и у тебя. Поставь автоматические получение ip адреса и всё
Sergey Vedernikov
Виталя Гапеев Автоматическое получение ip уже стоит, по умолчанию, я никаких настроек не делаю, кроме имени пользователя и пароля.
"Почему так может происходит? "

В вашем сегменте домовой сети какой-то компьютер использует такой-же ip-адрес. Это может происходить либо в результате безалаберного администрирования провайдером своего оборудования, либо злоумышленник специально выставляет себе Ваш ip-адрес или mac-адрес.

"Это чем то грозит? ( в плане может, кто то параллельно подключился) "

В плане взлома вашего компа etc - ничем это не грозит, успокойтесь. В зависимости от нюансов аутентификации доступа к интернет-шлюзу, такой прием может обеспечить выход в интернет при отключенном за неуплату доступе, как-будто это Вы. Хотя, если у Вас там pppoe используется не ради хохмы т. е. используются индивидуальные логины/пароли, то скорей всего такого не получится. В любом случае, о таких случаях надо сразу сообщать в тех-поддержку провайдера во избежание досадных недоразумений вследствии того, что кто-то мог какое-то время "быть вами" в сети.
&W
<<< Wolfman >>>
Gogi Cereteli здравствуйте! не подскажите, что делать, ну вообщем у меня в соц сети (сайт знакомств) IP адрес изменился сам, и получается, что не в Киев. Украина а в Великобритания, Лондон ( точно не помню города)! Измениить страну никак только Велбрит и все города этой страны! Обратился на сайте за помощью, а мне там сказали, чтобы обращался к системному администратору! Где этот администратор? В компе или где, я не совсем понял! Спасибо!
Gogi Cereteli у меня ХР
после того как подключил интерактивное телевидение через интернет стал замечать такую проблему часто после последующего подключения компа не работает интернет приходилось заново вбивать цифры но потом нужно было ставить на автоматический приём и так всегда то так то эдак
Можно попробовать просто "перебить" последние цифры в адресе. С "010", например, сделать "100". У нас раньше на этом искусственом "глюке" инженеры-интернетчики зарабатывали.. .
R K Я шас иза того зделал регистрцию чтоб помочь, на самом деле так и есть их можна перебить с 100 на 010 или на оборот, я решил проблему, спс железный))))
У меня через вайфай проблема была такая, но инет продолжал работать, я ничего не предпринимал.
Виталя Гапеев Ну вай фай то ладно, там может сам что то не то сделал с сетью, да и не страшно, потому что вай фай он между твоими компьютерами, а у меня один компьютер через шнур идет, выходит что, кто то левый еще с таким же ip сидит в сети.
Обсуждали тут уже, используй:
вы накосячили вы и разбирайтесь дом ру
Я шас иза того зделал регистрцию чтоб помочь, на самом деле так и есть их можна перебить с 100 на 010 или на оборот, я решил проблему, спс железный))))