Интернет
Как сменить стандартный ip адрес в windows 7 (по умолчанию 192.168.137.1) ???
Нужно сменить станадартный ip адрес который выдается при расшаривании интернет подключения . (по умолчанию 192.168.137.1 он присваивается адаптеру на который расшариваешь) . Нужно сменить на ip адрес 192.168.2.1
Элементарно, запустить редактор реестра regedit перейти в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\SharedAccess\Parameters]
изменить дефолтные параметры на те, что нравятся
"ScopeAddress"="192.168.137.1"
"ScopeAddressBackup"="192.168.137.1"
Теперь при расшаривании будет выдаваться тот IP, что указали, если не нравится постоянно руками править при расшаривании.
"ScopeAddress"="192.168.137.1"
"ScopeAddressBackup"="192.168.137.1"
сменишь. сеть работать перестанет если я правильно понял вопрос
зайти в свойства сетевого подключения и прописать
пуск - панель управления - центр управления сетями и общим доступом- изменение параметров адаптера - (выбираете подключение ) свойства - протокол интернета версии 4 - использовать сл. ip адрес ...пишите какой вам надо, но учтите все компы сети должны быть в одной подсети ...и не все группы подсетей пригодны для локальных сетей так же не забудте прописать на 2 компе к которому идет интернет в графе шлюз и dns ip адрес который вы прописали на 1 компе
какой у вас сейчас Ip адрес ?
при расшаривании любого соединения 7 ка автоматом ставит 192 168 137 1 этот адрес присваевается локальному подключению .. а не подключению pppoe
инет соединение при расшаривании не меняется ...
ну так измени как теббе надо ...правда .. непойму в чем проблема? что именно не получается ?
какой у вас сейчас Ip адрес ?
Открываешь редактор реестра - Regedit и ищешь там этот параметр.

Изображение
Вторые сутки мучался с этой проблемой... Начну с главного. Все неприятности в 7 ке начинаются с этой ветки реестра. Итак начнем : К примеру имеем локальную сеть организации БЕЗ ИНТЕРНЕТА с нестандартными адресами в локальной сети 172,29,3,1 - шлюз и IP станций 172.29.3.2 - 3,4,5,.Локальные рабочие станции имеют выделенный канал VPN без интернета по шлюзу 172.29.3.1
и имеем обычный интернет от провайдера с адресом 192.168.5.1 - шлюз и IP 192.168.5.5 . Встал вопрос как раздать интернет с 192.168.5.1 на 172.29.3.1 ...Все компьютры находятся в одной рабочей группе DFBrxxxxx.
Установлены 2 сетевые карты в один из компьютеров и назовем их INTERNET и LOCAL_LAN... соответственно настраиваем их так
INTERNET - IP 192.168.5.5 mask 255.255.255.0 gate 192.168.5.1 и DNS от провайдера 172.27.137.40 и дополнительный 172.27.137.30 . подключаем кабель от интернета к этой сетевой карте и при таких настройках у нас появляется интернет на этой машине...
LOCAL_LAN - IP 172.29.3.27 mask 255.255.255.0 и всё , больше никаких настроек не ставим . Подключаем второй кабель который идет от обычного свитча или хаба от локальной сети .. в результате мы видим все компьютеры рабочей группы DFBrxxxxx на которых пока нет интернета ...и на которых он должен появится не меняя их настроек по IP по статическим адресам 172.29.3.хх - хх= 20,21,22,-,,27 итд .
Заходим в настройки сетевой карты INTERNET и в свойствах в закладке дополнительно ставим галочку
Изображение
и вот тут начинается самое неприятное от Windows 7.. Не понимаю с чем это связанно но по умолчанию они берут системный внутренний адрес ИНТЕРНЕТА именно из первого скрина реестра и при нажатие ОК система начинает оповещать о том что адрес интернета будет заменен на сетевой карте LOCAL_LAN - IP 172.29.3.27 на 192.168.137.1 и предложит заменить на всех рабочих станциях эту под сеть, и нажав ОК мы увидим что наш LOCAL_LAN - IP 172.29.3.27 превратился в IP 192.168.137.1, НО НАМ ЭТОГО НИКАК НЕ НАДО ...и естественно опять выставляем IP 172.29.3.27. Пр и этом у рабочих станций появляется интернет и мы радостные скачем от счастья. Но радость будет до первой перезагрузки этой "раздающей" машины. И вот тут приходит в голову, а что если в реестре заменить IP с 192.168.137.1 на нужный нам IP 172.29.3.27 " раздающей" машины как мы знаем её последний октет 27 ...И что вы думаете, оно помогло .. теперь после перезагрузки всех сетей (модем, свич ) и компютеров, интернет раздается без проблем ..
я УВЕРЕН что сейчас нахватаю шпал что это криво, что надо купить крутые рутеры, но у меня другого решения нет... я прошурудил весь интернет на эту тему.. ереси 90 %... это единственный форум где люди что то приблизительное говорили .. и у меня получилось построить вот такую раздачу на разных двух подсетях обьеденив их единый канал ИНТЕРНЕТА . В итоге - я не потерял VPN канал так как сохранил все
настройки локальной сети LOCAL_LAN
Изображение

настройки локальной сети LOCAL_LAN
Изображение