Интернет

Куда может уходить интернет-трафик? Комп качает что-то сам по себе.

У меня такая проблема: когда подключен интернет, комп сам начинает что-то скачивать, причём нехилыми объёмами! Обновление винды отключено, антивирус должен обновляться раз в неделю, брандмауэр даже включил, проблема осталась! Так что и откуда может качать комп? Вирусы отметаются, т. к. винду поставил недавно и антивирус обновляю регулярно.
Может все же на компьютере присутствуют программы с автообновлением и еще есть троян идинкоторый качает с инета рекламу порно и тд я лично сталкивался с таким ...смотри выясняй если что пиши на мыло помогу
Андрей Терещенко
Лучший ответ
Проверь провайдера, у меня грешили, т. к. трафик оплачивался мной.
С!
Сергей !!!
для этого есть Диспетчер задач, посмотри какой процесс жрёт при включенной сети, забей в гуглятине процесс и найди описание, ну а дальше дерзай
поставь отдельный фаервол, в нем можно увидеть кто и куда лезет.
и пройди по программам, отключи во всех автоматическое обновление.
и не помешает программа Tcpview, она много показывает, кто, куда и через какой порт
во первых
соединение с любой сетью это постоянный обмен данными, пакетами даже если ты сам нигде не сидишь
во вторых
куча прог сидят на автообновлении и ты тоже можешь не выходить в инет но трафик будет идти
в третьих
поставь себе безлимит нормальный и не парься
Настрой брандмауэр, отключи доступ программ к интернету
а удаленный доступ, разрешение удаленному помошнику, и дистанционное управление рабочим столом отключено?
Ну если закачивает а не отправляет это уже хороший признак, что у тебя ничего не тырят))) )
Не хилые объёмы это сколько? Постоянно идёт обмен данными если есть агент, аська, браузер или подобные проги, плюс другие проги могут запрашивать обновления...
Shax Yu
Вирусы зря так сразу отметаешь, занести можно после нескольких минут пребывания в сети, советы выше полезные дают - мне нечего добавить.
провайдер бывает мутит так как ты платиш за траф, включи безлимит
Дело втом, что если в сети присутствуют вирусы, либо на твой компьютер идет атака, то в этом случае ты всеравно получаешь трафик с интернета, он обрабарывается антивирусами и фаерволами и отбрасывается ими как не нужный. Провайдеры иногда специально не закрывают дыры своей сети и не фильтруют опасный трафик, так как за трафик платит пользователь.
Если в твоей сети стоит хаб, то твой компьютер получает пакет, обрабатывает его, видит, что пакет пришел не тебе и отбрасывает его, кушаешь трафик.
Возможно у тебя стоит торент, который качает/раздает что-то, отключи все программы которые могут качать/отправлять интернет пакеты: ICQ, QIP, Мыло агент, Skype, и др.. .Проверь.
Посмотри в фаерволе какие соединения открыты, откуда получаешь трафик, обычно брандмауэры показывают открытые соединения, какой процесс по какому порту сколько качает.

Tcpview - показывает открытые соединения, но не количество полученной информации.
Могу посоветовать Kaspersky Internet Security, внем уже есть фаервол и антивирус, там же можно посмотреть какой процесс какой объем информации откуда скачал, плюс всё по русски.

5 января 2010 года появился вирус гуляющий по сети, и по моей тоже, Касперский обозвал его как P2P-Worm.Win32.Palevo.npl.
Поищи файлы: lcacc.exe, dex.exe, либо в папке C:\RECYCLER обнаружишь что-то типа:
S-1-5-21-9367907129-1102793359-680670111-1582\msdrive.exe
S-1-5-21-9953038916-4790255162-672681544-0077\sysdrv.exe
S-1-5-21-1749832481-1896667295-774044582-2440\wmfcgr.exe
Значит ты его подцепил.
Помощь в борьбе с вирусами ищи тут.
У меня комп после установки скайпа качал постоянно, пока я не изменил вид, и поставил вид звонки на телефон, и как рукой сняло, это начало происходить после продажи скайпа майкрасовт, и говорят что через мою сеть кто то качает или общается за мой трафик.