Интернет
Здравствуйте всем. У меня такой вопрос: есть два компа с локальной сетью между собой...
У меня такой вопрос: есть два компа с локальной сетью между собой, LAN модем, хаб и доступ в интернет. На одном компе есть интернет, на второй хочу сделать, но незнаю как. Подскажите, как выпустить 2 компа в инет через хаб?
На первом компе клацаеш- отобразить сетевые подключения, создать новое подключение, свойства, потом в графе"компоненты используемые этим подключением" спускаешься в самый низ находишь протокол интернета (TCP/IP) пишешь IP адрес 192.168.0.1.маска подсети 255.255.255.0. шлюз не пишешь и днс тоже. на втором компе прописываешь IP адрес 192.168.0.2 маска такая же как на первом шлюз 192.168.0.1. и днс тоже 192 .168.0.1. потом в панель управления в фаер вол или ставишь птичку на красный щит или пишешь разрешить доступ к файлам и папкам на втором компе тоже открываешь доступ фаервола
если модем адсл и есть хаб, то настроить в модеме роутинг, все три аппарата (комп, комп, модем) подлючить в хаб и всё, инет должен быть на всех компах подключенных к хабу
нужно сначало наладить выход в интернет с одного компа... дале запускаем мастер установки сетей нем указываем что этот комп имеет прямой выход в интернет (там ставим галочку на то соединение через которое комп выходит в инет и к нему открывается доступ) ,идем на второй комп, лезем в настройки протокола локальной сети, вписываем в основной шлюз ип адрес первого компа, так же запускаем мастер установки сетей, и указываем что комп подключен через шлюз или другой комп, включаем общий доступ к файлам и принтерам если нужно и усе, все должно работать.. либо модем настроить в режиме роутера