Интернет

Локальная сеть между двумя компами

Пытаюсь установить локальную сеть между двумя компьютерами дома - не выходит. На первом компьютере делаю настройки:IP: 192.168.0.1Маска подсети: 255.255.255.0Основной шлюз: 192.168.0.1DNS: 192.168.0.1Второй компьютер:IP: 192.168.0.2Маска подсети: 255.255.255.0Основной шлюз: 192.168.0.1DNS: 192.168.0.1Отключил брендмауэр, но все равно не работает. Даже не могу получить доступ к общей папке второго компьютера. Что делать? Я хочу, чтобы на обеих компах был интернет. То есть от главного компьютера, на котором стоит две сетевые карты, шел интернет на второй.
1. маршрутизатор не нужен
2. проверь кабель между двумя сетевыми платами на целостность
3. современные сетевые платы поддерживают любой тип пачкорда (как прямой так и cross-over)
4. убедись в том, что светодиоды Link на обеих картах активны (зелёного цвета)
5. выполни команду ping -t xxx.xxx.xxx.xxx (где xxx.xxx.xxx.xxx - IP адрес другого компьютера) . если пинг проходит, но всёравно не видишь ресурсы другой машины - ищи проблемы в настройках системы
Алерза Акбаралиев
Лучший ответ
А пачкорд обжат кроссово прием-передача или стандартный В-В?
Точно знаю нужен маршритизатор!!!!
1. Надо проверить включен ли общий доступ в локальной политике безопасности

2. Компа может быть не видно в сетевом откружении, но если в явном виде прописать его IP-адрес в проводнике в виде \\ххх. ххх. ххх. ххх, то он вполне может открыться.

3. Если пинги ходят, а компов не видно, то можно использовать такой трюк:
- найди файл C:\Windows\System32\drivers\etc\lmhosts.sam переименуй его в lmhosts (без расширения)
- в блокноте добавь в конце файла две записи для каждого компа сети IP-адрес и имя компьютера
На первой машине:
1. Пуск-Панель управления-Сетевые подключения- Подключение по локальной сети (1,2 и т. д. ) - Свойства - Протокол Интернета TCP/IP:
IP - адрес: 192.168.0.1
Маска : 255.255.255.0
Шлюз - нет

и Ок

На тругой машине все тоже только адрес 192.168.0.2

рабочая группа должна быть ОДНА!! ! (Мой компьютер правой - Свойства - Имя компьютера)

Есть два компа, один смотрит в сеть и Интернет, второй только в сеть. К примеру, выход в Инет через Корбину.

Т. е. у первого (назовем Сервер) две сетевухи - в одну воткнута Корбина (зовем внешная сетевка) , в другую провод локалки (локальная сетевка) . Этот же провод воткнут во второй комп (далее Клиент) . На Сервере желательно должна стоять Виндовс XP не корпоративная версия (в ней отсутствует общий доступ в Интренет) .

Итак настройки сети.
на Сервере на локальной сетевке:
IP адрес: 192.168.0.1
Маска: 255.255.255.0
Шлюз нет, ДНС нет.

На Клиенте настройки сетевухи:
IP адрес: 192.168.0.2
Маска: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.0.1

DNS первичный: 192.168.0.1

После этого на Сервере:
Заходим в подключения (Панель управления- Сетевые подключения) , находим наше подключение к Интернету (Корбина) - правой кнопкой на нем - Свойства - Дополнительно - ставим галочку напротив "Использовать это соединение для доступа в Интернет с других компьютеров" (примерно так, у меня дома корпоративка где этого нет, точнее сказать не могу) или что-то в этом роде.

Там еще должна быть кнопка или меню где можно указать с каких сетевых карт можно подключаться, там должна стоять галочка напротив локальной сетевухи, хотя может заработать и без этого.

Еще там где-то можно указать, разрешить ли клиентам самим подключаться к Интернету или это можно сделать самому (сделать на свое усмотрение) .

После этого перегружаещь компы (на всяк случай, не обязательно) - и вуаля, на Клиенте есть Интернет.