Вставляешь в ПК соединенный с интернет еще одну сетевую карту. От нее либо патч корд (обжим кроссовер (извините - время позднее :) )) на сетевую другого ПК, либо патч корд в простейший коммутатор или повторитель (switch, hub), а от него в другой ПК. Либо делается внутренняя WiFi сеть.
Далее - на второй сетевой карте ПК подключенного к интернет задается адрес из классов A, B или C и маска (к примеру 192.168.0.1 - 255.255.255.0 на первом ПК (именно эти параметры он выставит автоматом при включении NAT) и 192. 168. 0. 2 - 255.255.255.0 на втором ПК) . На втором ПК в качестве шлюза указывается IP первого ПК, в качестве DNS - DNS указанный в настройках интернет первого ПК (как правило провайдера) . Далее в свойствах соединения с интернетом первого ПК (сетевые подключения (подключение к интернет) -> свойства -> дополнительно, поставить галочку - разрешить другим пользователям сети использовать соединение с интернетом данного компьютера.
PS: IP адрес на втором ПК можно и не прописывать, при разрешении использования NAT на первом ПК при обычных настройках автоматически стартует сервер DHCP - так что на втором ПК можно задать автоматическое получение параметров сетевого подключения.
Интернет
Имею локальную сеть из двух компов, ПК1 подключен к интернету. Как раздать интернет с ПК1 на ПК2?
1. Вторая сетевая.
2. Роутер.
Первый вариант дешевле, но сложнее в настройке. Второй наоборот.
2. Роутер.
Первый вариант дешевле, но сложнее в настройке. Второй наоборот.
поставь роутер и всех проблем
в пк1 вставить дополнительную сетевую карту затем создать сетевой мост
Константин Боязитов
Я их соединил в локалку, а вот с раздачей интернета с ПК1 на ПК2 не могу разобраться =)
в "интернетовский" пихаешь еще одну PCI-сетевуху, соединяешь кабелем, указываешь соединение типа мост - будет тебе счастье
Константин Боязитов
Локальная сеть настроена. Грубо говоря мне нужно рсшарить интернет шлюз с ПК1 на ПК2.
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение:
Похожие вопросы
- можно ли создать локальную сеть между двумя компьютерами которые подключены к общему интернету?
- Необходимо дома создать сеть на 2 компа и подключить её к сети интернет ! есть какие либо предложения?
- Как создать локальную сеть на два компьютера с подключением к интернету?
- Локальная сеть между двумя компами
- Помогите пожалуйста настроить локальную сеть на два компьютера с доступом в интернет
- Как настроить локальную сеть между двумя компами? (и ноутбук и комп друг друга не видят)
- у брата комп не подключен к интернету. нужно ли ему устанавливать антивирус? если да то какой именно ?
- Интернет. Как раздать интернет с домашнего компьютера на ноутбук с помощью wifi
- Как настроить общий интернет на 2-х компах подключённых по локальной сети?
- Настройка домашней локальной сети и интернета на 2 компа без роутера (активная звезда)