Интернет

Необходимо дома создать сеть на 2 компа и подключить её к сети интернет ! есть какие либо предложения?

дома два компа и хочу что бы они работали меж собой и в интернете -как это сделать? и по дешевле?
Пошагово.
Условие: Компьютер 1 и компьютер 2, компьютер 1 подключен к сети интернет (не через LAN), между компьютером 1 и 2 имеется сеть типа LAN (через сетевую карту)
Задача: подрубить два компа к инету

1. В настройках системы задать на обоих компах одно имя рабочей группы.
2. На компьютере 1 в свойствах подключения (а именно того подключения, через которое вылазиешь в инет) установить галочку - разрешить общий доступ к интернету (при этом будет выдано сообщение о назначении сетевого адреса (IP)
3. На компьютере 2 в свойствах сетевого подключения (LAN) установить маркер - получить IP автоматически

Все должно работать. Удачи!!!!
Димас Каскадёр
Лучший ответ
роутер купи и всё
у нас хаб, но сказали нужна сетевая карта на второй комп
свич или хаб воткни и будет работать на 100%
Алексей Батурин а может все таки роутер нужен, а?
все гораздо проще и на эту тему много есть в инете-бесплатно
Есть проще связка. Правда есть один минус.
Ничего менять не нужно.
На первом компе (который подрублен к инету) в свойствах сетевой карты, смотрящей в сторону второго компа, нужно поставить галочку (разрешить использовать подключение этого компьютера к интернету другим компьютерам сети) .
Оба компа должны иметь IP адреса одной подсети и одну раб группу.

(Минус в том, что если первый комп выключен, второй бреется...)
Зови в гости, обойдемся тем железом, что есть.
Вводишь в поисковике слова "Создание домашней сети",или "Как создать домашнюю сеть".Если лень вводить, вот вам ссылка http://www.opennet.ru/docs/HOWTO-RU/mini/Netscape+Proxy.html
Вторую сетевую в один из компов поставить (если их уже не две) . И настроить все.
купи роутер или сервер
Нужен роутер
Высокопрочная Нл Сталь самый дешевый около 300 рублей стоит