Подключить надо так: линия от провайдера в модем, к модему через ethernet подключить хаб, в хаб подключить компы. На модеме настроить, чтобы он работал в режиме Router, и настроить на нём параметры подключения к интернету (параметры канала, имя, пароль и т. д. ) Включить на нём DHCP сервер и назначить модему адрес (например, как тут уже было написано 192.168.1.1) На компах настроить автоматическое получение адреса. ввести на обоих комах одинаковое название рабочей группы, включить на обоих компах брэндмауэр Windows (Windows Firewall), создать на компах две одинаковые учётные записи с одинаковыми паролями (пароли обязательно) . (Там у вас икспишник наверное стоит? ) Вот так должно работать.. .
Только общий доступ сразу на весь локальный диск лучше не давай. А на системный диск ваще не давай доступ!!!
Интернет
Как настроить сеть при такой конфигурации :2 компа + хаб+адсл-модем= инет на компах есть, а сети нету... ip автоматом
Владимир Певзнер
правильно так и будет автоматом)
ты настрой Модем как рутер... задашь ему айпишник 192.168.1.1
соотвественно 2-м компам 192.168.1.2 и 1.3
Удачи)
Евгений Задорожный
да он у меня уже настроен как роутер...вот в чем и проблема...сети-то нету (:
это смотря сеть для чего? Просто у меня так же. Если для игры то тут я не знаю.. . Смерился уже. А просто сеть в принципе уже подключён. Осталось только установить домашнюю сеть. Заходите в сетевое окружение, а далее слево увидете "Установит домашнюю или малую сеть" кликаете туда. дальше по инструкции. в конце выберите общий доступ. а после нажмите "ничего не делать, просто завершить установку". Такую же операцию провидите на втором компьютере. Затем зайдите в "мои компьютер" дам выберите лакальный диск в которых хроняться файлы, кликните правой кнопкой мыши "своиства---->Доступ и отметье общий доступ к этому диску" (на обеех компах).. . Перезагрузите 2 компютера.
а рабочая группа одинаковая на компах ?