Интернет
Помогите настроить инет на 2 компа через свитч
у меня есть свитч 2 компа провода и все такое...Не могу настроить чтобы инет работал на одном и на другом компе.
Если интернет уже подключен к одному из компьютеров то соедините их с помощью сетевого кабеля (как вариант через switch) и используйте следующие настройки:
1. В свойствах протокола TCP/IP на сетевых картах между компьютерами поставьте "получать IP адрес автоматически"
2. в свойствах соединения, которое используется у Вас для выхода в интернет, во вкладке дополнительно, есть пункт "разрешить общий доступ к соединению" и следуйте советам мастера настройки.
При этом на компьютере (на котором есть выход в интернет) будет создан DHCP сервер, что даст возможность второму компьютеру получить IP адрес.
если после этого интернет на втором компьютере не заработает, то попробуйте проделать 2 вещи:
1. прописать в настройках TCP/IP на втором компьютере DNS сервер провайдера. Его можно узнать используя команду ipconfig /all на компьютере с подключенным интернетом.
2. отключите временно программы защиты: firewall, антивирусник т. к. и если после этого заработает, нужно внести необходимые изменения в их настройки.
Чтобы через свитч, надо покупать второй IP у провайдера. Но если вместо свитча поставить роутер, то можно обойтись и одним IP. Или, поставив в один комп вторую сетевую и используя перекрестный (кроссовер) кабель, обойтись вообще без свитча.
тебе нужен не свитч а роутер
или вторая сетевая на одном компе и прокси, как тут уже написали
Если инет кормится через сетевую карту, на винде: На том компе в котором есть интен, должно быть две сетевухи. Одна смотрит в интернет, другая в локальную сеть. Самый постой способ это:
1. Подключиться к инету.
2. Запусть мастер настройки сети. Панель управления- Сетевые подключения-Мастер настроки сети. (ну или ка кто так)
3. Когда спросит про тип сети. выбери Этот комп подключен к инету, другие подколючается через него. Затем спросит про подключение по локальной сети. выбери то ткорое смотрит в локалку На свич, или напряду воткнуто. Дальше спросит про подключение к инету выбери подключение через которое в инет ходишь (если у тебя ППОЕ подключение то именно его) . Дальше она там побюуксует. Если все правильно то тогда на сетевухе которая смотрит в лкалку автоматом встанет адресс 192,168,0,1.
4. На ватором компе настраиваешь ип адрес например 192,168,0,2 а шлюз ставишь 192,168,0,1. потом там еще надо днс сервер установить. выбери любой из внешних. можешь своекго провайдера.
5. не забуть отключить брадмауер.
1. Подключиться к инету.
5. не забуть отключить брадмауер.
Надо свитч прописать в сети с того компа который прописан, так не объяснишь, тому кто этого не делал, сделать сложно. Легко прописать Роутор Zyxel P-330w.подключать можно до 10 компов поWi-Fi и 4 через кабель.
Можно настроить через прокси-сервер. Юзайте UserGate.