Интернет
Как настроить раздачу инета между домашним компом и
парой-тройкой "приходящих" ноутов с вай-фаем? На домашний комп инет приходит через адсл. Поставил вторую сетевую карту с вай-фаем.. . Что дальше? На домашнем - ХР, на ноутах - Виста, и 7... Подскажите направление действий.. . сижу, туплю (((
Ну на сколько понял теперь надо настроить сетевуху ВайФай-ю Таким образом, что бы : ip - xxx.xxx.x.x Основной шлюз - ip Сетевой подключенной к инету DNSы - Теже что и в настройках Сетевой подключенной к инету, Это для начала! Затем как написал Destino))) Все должно работать по идее, если проблемы будут, пиши сюда же!!!
Сделай подключение к инету общедоступным, а подключением к домашней сети выбери Wi-Fi, и делу край! Все гениальное в этом мире настолько просто, что обычные люди видят это, но не могут даже предположить, что велосипед уже изобретен...
На ноутах скорость ограничить до нужной.
самый отимальный и удобный вариант это купить вай фай роутер, на нем настроить инетрентет, и все компы подключить к нему, обычнве по проводам, ноутбуки по вай фаю! стоит такое устройство не дорого, хорошие модели за 1500 рублей можно купить, вот напрмер такой рекомендую http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=4647976&clid=502 или такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6071982&hid=723087
Вай-фай может работать в двух режимах Ad-Hoc и Infrastructure.
Если вай-фай карточка поддерживает режим Infrastructure(Что кстати, бывает довольно редко) , то необходимо его включить, тогда приходящие компы будут видеть ваш вай-фай как точку доступа. Если же нет, то нужно настроить на нем Ad-Hoc, вот только в этом режиме может быть подключен только один компьютер и ip-адреса на ноутах придется выставлять в ручную и подключать по очереди. В вашем случае лучше купить вай-фай точку доступа такая http://dlink.ru/ru/products/2/753.html например, подключить её к домашнему компу через Ethernet(настроить естественно ip-адреса на ethernet'е и самой точке доступа) и указать в свойствах подключения адсл общий доступ. И все, будет нормальный вай-фай в доме и, самое главное, на ноутах нечего не придется настраивать.
Владимир Филиппов
Спасибо... помучавшись, я понял, что так и сделаю... Точнее, сднлал бы, будь у меня ситуация с тремя ноутами постоянная... А так как это только не лето, то я принет хаб и прокинул сетку...разбросал кабели... А маршрутизатор с вай-фаем у меня есть, но провайдером настроен на другую точку, и перенастраивать я его не стал.
купи роутер и не мучайся
Сергей Коржень
Так точно !!!:)))))))))))))))))))))))