Интернет
Как сделать инет на другом компе?
Как сделать инет на компе брата?НЕ через роутер.а просто по локалке.вот мы играем с ним в контру по локалке а можно инет ему сделать,типа когда у меня инет включен тогда и у него работает.
оч. просто! надеюсь xp. надо 2 сетевухи на 1 компе (далее сервер) , на втором достаточно одной. Кабелем соединяем 2 компа. На серваке в св-ва [ подключения по локальной сети - той что сетевая для соединения со вторым компом (протокол интернета tcp/ip - пишем ip - 192. 168 .0 .1, маска - по умолчанию, основной шлюз - 192, 168, 0, 1, dns прежпочитаемый - 192, 168, 0, 1, альтенативный не надо) , на другом компе - всё тоже самое, только ip - 192. 168. 0. 2.
Далее возвращаемся к первому компу и в сетевых подключениях выбираем: установить домашнюю сеть или сеть малого офиса -> выбираем "этот компьютер подключен к нету, от него будут подключаться другие", рабочая группа должна быть одинаковая на 2-х компах (напр. MSHOME), включаем общий доступ к файлам и папкам - готово. На 2-м компе всё тоже самое, только в начале, выбираем "этот комп подключен к нету через шлюз или через другой комп".
далее, далее, далее.. . На первом заходим в сетевые подключения, на значке твоего соединения с инетом (буlь то vpn, будь то pppoe) - открываем свойства - вкладка дополнительно - ставим галочку на "разрешить другим пользователям.... ", в списке чуть ниже выбирай твою сетевую карту к которой ты соединён с другим компом. Можешь разрешить там всё (т. е. везде поствавить галочки) - ничё страшного. перезагружаем компы, если просит. На втором компе в сетевых подключения должен появиться шлюз инета, если на первом соединение запущено. Всё готово! Юзай) ) на первый взгляд писанины много, зато потом научишься это делать с закрытыми глазами)
Aleksandr Tretjakov
спасибо большое все получилось
кроссом соеденить
В свойствах сети на своем компе поставь галочку тут
на компе брата в настройках TCP/IP пропиши шлюзом локальный IP своего компьютера

Соедините компы кроссом. В любом магазине комповом вам обожмут!
Aleksandr Tretjakov
уже все соеденено,но как сделать инет?
можно, тебе нужен модем много портовый, 4-х или 2-х) , дальше купи сетевой кабель, чтобы сооединить два компа, один его конец вставь в модем (себе) а другой потяни к системнику брата и вставь в разъем для инета. В настройках инета (на двух компах) , там где сетевой адрес поставить автоматически, так модем распределит сетевые адреса и все один модем на два компа.
И не обязательно ты должен сидеть за компом, когда твой брат хочет залезть в инет, просто надо чтобы модем был включен
Aleksandr Tretjakov
я ж сказал без роутера,у меня в компе 2 сетевухи,1-для инета 2-соеденены наши компы
Создания нового подключения