Интернет

Дома есть комп и ноут. Как сделать инет на обоих, не делая два подключения?

Знаю, что сведующие в этом вопросе, могут сделать инет на одном, двух и более компах. Еще поясните, что такое роутер, и что необходимо для его пользования. П.с. На буке есть вай-фай, на компе нет.
Ну тут несколько вариантов.

Первый, вставить вторую сетевую карту (ну и провтод купить ещё чтобы соединить карточку компьютера и карточку ноутбука) в компьютер и поднять виндовый НАТ.
Смысл в том, что компьютер будет выступать шлюзом интернет для ноута. Настривается просто... впринципе даже не обязательно быть сведущим в сетях. На компьютере запускаем Пуск, Программы, Стандартные, Связь, Мастер настройки сети. На компьютере выбираем что комп используецца в качестве шлюза для других компов в сети. Тоже самое запускаем на ноуте, только выбираем что ноут подлючаецца к сети через другой комп.

Второй вариант. Купить WiFi карточку в компьютер и соеденить ноутбук и комп через WiFi(компьютер-компьютер) соединение. Единственное... честно говоря не помню, может ли мастер настройки бесповродной сети построить сетку автоматом или нужно всё делать ручками.

Третий вариант - купить роутер.
Роутер это устройство которое может создавать локальную сеть и выступать шлюзом в интернет. Короче говоря тотже самый компьютер с двумя сетевыми карточками и вайфай адаптером, только имеющий сильно урезаную операционную систему и совсем небольших размеров.

Настривается обычно просто. К ним прилагается полная инструкция. да и на сайте провайдеров обычно тоже можно найти полную инструкцию как настроить роутер в сети данного провайдера.
?? ???????? ????????? ??
Лучший ответ
Купи роутер и читай инструкцию к нему
Вряд-ли что Вы поняли из всех этих ответов. Советую обратиться к специалисту и все будет без проблем. В салоне по продаже компьютерной техники Вам могут подсказать, что Вам нужно купить и как подсоединить, если грамотно им объяснить ситуацию. Удачи.
Lucifer
берете роутер простой dlik dir-300 цена примерно от 1200 рублей
настраиваете его на своего провайдера vpn или pppoe ( щас все продаются с русифицированной прошивкой так что справитесь легко)
включаете шифрование на wi-wfi даете название и пользуетесь
стационарый через кабель ноут по вифи

если дсл то длинк 2600 простейший вариант
Sergey Novatski
надо приобрести роутер.. позвонить провайдеру и... все
Какой у тебя интернет? ADSL? Или ethernet?
В любом случае в ноуте скорее всего есть вай-фай, проще всего будет купить роутер с wifi адаптером (под adsl или ethernet соответственно) .
Поставишь около компа, комп подрубишь через изернет, а ноут через вай-фай.
подключить стационарный комп к нэту, поставить в него вторую сетевую, разрешить др использовать это подключение, на буке поставить автоматически получать айпи, и подключать бук по мере необходимости
поставить роутер с проводным и беспроводным подключением, настроить по инструкции к нему
поставить в стационарный комп вай-фай и настроить
Проще говоря-создай домашнюю сеть и с богом!
Роутер - типа как разветвитель сети, чтобы инте был на ноуте подрубись к нему как-нить пох как, и все, а далее настройка, не думай что компы как девушки .. :)
Толя Ушков
инет сделать на компе, создать м\у ними сеть и с ноута заходить под тем подключением