Интернет

Хочу соединить комп и ноут в локалку, но оба пишут кабель не подключен!!

провод обжат правильно, настройки одинаковые, всю безопасность пробовал отключать, в биосах сетевухи открыл, рабочие группы одинаковые, ip 192-168-1-20 и 192-168-1-21, маска подсети 255-255-255-0, я прям не знаю что ещё может быть не так, да кстати карточки одинаковые абсолютно!!! при включении обоих соединений одновременно соединение на компе выдает подключение на гб/с секунды на 3, а потом кабель не подключен( ноут пробовал соединять с другим ноутом - всё на ура!! ПОМОГИТЕ!!
Andrey Letunov
"Кабель обжат правильно" - вот тут я бы на Вашем месте не был бы так уверен. Поясню.
Есть 2 типа соединения устройств "витой парой": прямое (patch-over) и перекрученное (cross-over).
Первый тип применим в соединении компьютер-хаб, второй при соединении компьютер-компьютер.
Некоторые типы сетевых карт (особенно новые модели) могут различать тип соединения и автоматически подстраиваться под него. Именно это у вас и произошло при соединении с другим ноутбуком.
Т. к. вы соединяете компьютер с компьютером напрямую (так я понял из Вашего объяснения) , то вам нужно было обжать кабель в положение cross-over.
По ссылке http://www.yachaynik.ru/content/view/43/31/, которую нам любезно предоставил KOKON в главе "Как обжимать витую пару? " рассказывается именно о таком типе обжимки.
Успехов!
Сергей Петрик
Лучший ответ
В книге представлена исчерпывающая информация, необходимая для построения домашней локальной сети. Рассмотрены теоретические основы построения и взаимодействия локальных сетей, а также приведены практические примеры соединения в сеть двух и более компьютеров.
Следуя пошаговым инструкциям, читатель сможет построить проводную или беспроводную сеть, подключить компьютер к Интернету, используя технологии ADSL, Dial-Up или GPRS, и предоставить доступ к Интернету другим компьютерам домашней сети.

www.softnavigator.ru/ebooks/191955-set-svoimi-rukami.html

Скачивай и читай - всегда пригодится.
http://www.yachaynik.ru/content/view/43/31/ Как подключить два компьютера в локальную сеть?
Ismayil Murquzov
это физика.. . или кабеля плохо обжаты или неправильно.
Игорь Проказов
брандмаузер выключи
прорингуй компы, определи кто кого не видит, подозрение, что на компе нет дров на сетевуху....
неправильные настройки сети. Причин масса. амый легкий способ: подключить один правильно и позвонить провайдеру, либо скачать блютуз прогамму для настройки впн.