Интернет
Как подключить интернет? Как подключить интернет от компа к ноуту?
С помощью сетевой карты и сетевого кабеля соединяешь их и на компе с инетом ставишь - разрешить использовать интернет другим пользователям по сети. Как то так. Но я не соединял - мне оно не нужно
Если например в квартире рядом стоит большой компьютер, а в другой - ноутбук, почему бы не состыковать их по беспроводному каналу? Сделать это нетрудно, поскольку беспроводной модуль в ноутбуке уже встроен. А для настольного компьютера легко можно докупить беспроводной адаптер-"зажигалку" для порта USB (простенький Wi-Fi адаптер стоит значительно дешевле, чем полноценный беспроводной роутер) . С установкой и настройкой адаптера проблем не будет - Windows 7 распознает его и даже сама выкачает из Сети нужный драйвер - если, конечно, ваш компьютер уже подключен к Интернету. Единственное, что нам остается - создать на одном из компьютеров новую беспроводную сеть, а потом подключить к этой сети все остальные устройства. Проще всего делать это "большом" компьютере. Для создания беспроводной сети "компьютер-компьютер" на ноутбуке или ПК, оснащенном Windows 7, сделайте следующее. Откройте Центр Управления сетями и общим доступом (Панель управления - Сеть и Интернет - Просмотр состояния сети и задач) . Щелкните по меню Настройка нового подключения или сети - Настройка беспроводной сети. В следующем окне присвойте вашей сети имя-идентификатор (SSID) - оно может быть любым (желательно писать его латинскими буквами) . Выберите ключ безопасности - он должен состоять из 5 или 13 латинских букв и цифр (регистр букв имеет значение) . Обязательно запомните ключ, ведь без него добавление в сеть новых устройств будет невозможно! В Windows XP порядок настройки другой. Щелкните правой кнопкой мышки по значку беспроводного соединения в "трее", вызовите его Свойства. Откройте закладку Беспроводные сети и нажмите кнопку Добавить. Укажите имя-идентификатор сети (SSID) и задайте ее ключ. Поставьте "галочку" в чекбоксе Это прямое соединение компьютер-компьютер, точки доступа не используются. На этом настройка сети закончена. Теперь вам остается только обнаружить созданную сеть на втором компьютере. Для этого вновь зайдите в раздел Сеть и Интернет Панели управления и щелкните по ссылке Подключение к сети. Если компьютер обнаружил созданную вами беспроводную сеть, вам остается только щелкнуть по ее имени и ввести ключ.
через роутер
Роутер купи. с вайфаем.